• Декабристов, 15/1
  • Луначарского 330 м

Именно в эту больницу притащил меня внезапный острый аппендицит; и, ура, я жива - пожалуй, оставлю отзыв об этом приключении.

В приёмном отделении меня настолько быстро осмотрели, взяли анализы, поставили диагноз и решили оперировать, что между моим прибытием в больницу и началом операции прошло менее 2-х часов. Посетую только на плохо взятую кровь и синячище на полруки, но это, согласитесь, мелочи. Ручки у здешнего хирурга золотые - и лапароскопия, и само удаление аппендицита выполнены очень аккуратно, профессионально: ничего не болит, и шрамчики почти не заметны. Похвалю и остальной медперсонал в операционной: деликатные и в то же время с юмором люди, подбадривающие пациента по мере сил. Похихикали неоднократно, я и паниковать расхотела. Огромное спасибо вам!

Послеоперационный период прошёл не так задорно. Спасибо хирургу, приходил проведать и осмотреть меня на другой день. Медсёстры в третьем хирургическом, на удивление, вежливые и умелые девушки, ни разу не хамки. Лечащий врач, Суфияров С.Р., такой заботливый, добрый и внимательный доктор, что и выписываться было жаль. Выписали, кстати, уже на 8 день и бюрократией не мучили (одно условие - ксерокопия полиса необходима). Обработка и снятие швов здесь дискомфорта не доставляют.

Посетителей в отделение пускают свободно, пусть и по графику: с 8 до 18.30. Двери не закрываются нигде - ни в палате, ни в душевой, ни в туалете, что создаёт определённые неудобства. Палаты 4-хместные, без удобств (ищите их в коридоре), платные - 2-хместные с туалетом (800 руб./сутки). Пластиковые окна с плотными шторами, тяжёлые двери, свежий ремонт, идеальная чистота, стол с книгами и общий на отделение холодильник делают пребывание здесь сносным. Кормят, кажется, неплохо, но я со своей питьевой диетой изысков местной кухни не оценила.

В общем, традиционно не порекомендую, но заверю: если вас угораздило попасть в местную хирургию, расслабьтесь - вы в надёжных руках. 5 из 5. Спасибо!