• Декабристов, 15/1 — 1 этаж
  • Декабристов (ул. Луначарского) 300 м

Что делать за три дня перед днём рождения? Правильно...лечь в больницу. Именно так получилось у меня. Увезли на скорой и после всех осмотров и анализов оставили на 2 дня под наблюдением в хирургическом отделении. Расскажу вам о моих впечатлениях о больнице (к слову, я в больницах не лежала лет с 10 наверное, так что обновила впечатления).

Начнём с...

Начнём с хорошего:
- во всех палатах сделан ремонт, чисто, новое постельное бельё, в каждой палате свой умывальник;
- персонал в большинстве очень приветлив и готов помочь, если обратиться (конечно не весь);
- отдельно выделю лечащего врача - Зою Викторовну - красивая, молодая, внимательная, ответит на все вопросы, всё объяснит, поможет и успокоит (притно у таких врачей лечиться);
- в палаты распределяют учитывая возраст (ну и пол конечно) - например, нас было три девочки почти одного возраста (не скучно было хоть);
- при поступлении столько внимания - меня осмотрело как минумум пять врачей, а потом ещё двое из них пришли и уговорили лечь понаблюдаться;
- сделали флюорографию, кардиограмму сняли и взяли анализы;
- благодаря тому, что попала в больницу, наконец-то отдала на смену мед.полис.

Есть и не очень положительные моменты:
- меня направляли из хирургии в гинекологию, так там пришлось ждать врача 2 часа (и не уйти было, поскольку от неё мне нужно было заключение и снова надо было в хирургию вернуться), да ещё там кругом шёл ремонт;
- еда больничная - мало, бесвкусно, диетически, три раза в день, без хлеба (у меня так было), пить только чай, за всё время пребывания у меня были только каши и один раз рыбная запеканка (я похудела на 1 кг за 2 дня);
- не работала душевая, а на улице стояла жара;
- диагноз поставили без доп.обследований (немного смутило, что не сделали ни УЗИ, ни ФГС), придётся идти самой в поликлинику и делать;
- уколы ставят больно и кровь из вены берут тоже больно.

В целом в больнице всё оказалось совсем не так плохо, как я представляла и это радует. Однако, надеюсь, что мне не придётся больше сюда попадать. Вот так я скоротала дни перед днём рождения, чтоб, так сказать, праздник ярче ощущался.

• С днём рождения Вас, не болейте больше!:)
    Очень радует, что пишут еще положительные отзывы о бесплатной медицине

• Спасибо вам большое!))) Стараюсь! И питаюсь вроде правильно и спортом занимаюсь, ан нет, всё равно попалась!)
    Знаете, мне и самой крайне приятно писать хорошее о наших больницах) Для меня было удивительно видеть, что всё очень даже хорошо, значит надежда есть, не всё потеряно!)

• кроме питания и спорта ещё много факторов влияет. Но Вы молодец! Я скорее лежу в сторону спорта и пп :))

• Точно, отрицательного влияния хватает в нашей жизни. Может быть вы просто не замечаете, а у вас в жизни тоже спорт присутствует))) Да и насчёт правильного питания можно поспорить)

• С Днём рождения, будьте здоровы!:)

• Спасибо большое))) Мне все первым делом желали здоровья в поздравлении! Нажелали столько, надеюсь здоровья теперь будет хоть отбавляй))

• Очень порадовали отзывом. Был в другой больничке шесть лет назад - кормили совершенно аналогично, тоже тогда похудел; а кровь из вены не должны брать больно - это у заборщика значит такие руки, фу-уу в общем. Уколы же могут быть и больные - например, витамины, а когда опять же руки. В любом случае, не попадайте больше в больничку - здоровья Вам

• Если с едой я могу смириться, то вот уколы это прям больная тема у меня. Особенно это касается забора крови из вены! У меня лет в 15 неудачно взяли кровь из вены - всю руку разбабахало и потом синяк на пол руки был долго. Вот с тех пор я с трясущимися коленками хожу сдавать кровь из вены. А внутримышечно скорее всего ставили витамины, хотя одна бабушка сказала, что у медсестры просто рука тяжёлая:))) Спасибо большое вам, взаимно!