• Декабристов, 15/1
  • Луначарского 330 м

Пролог!
После узи
- а можно салфетками воспользоваться, вытереть крем жирный?
- все салфетки в Крыму, ответил врач!

А давайте, я вам расскажу свою историю, как я попал в больничку и как оно там!

Однажды утром, перед работой почувствовал небольшую боль в боку, через полчаса она так усилилась, что хоть на стенку лезь, начал бредить!

Спасибо скорякам, приехали быстро, в течение получаса, врач добрая такая, по человечески разговаривает: подожди мой дорогой, сейчас поставлю обезбаливающее, легче станет.
Спустился в карету в одних шортах, так как полу без сознательное состояние, доехали быстро, при входе в стационар поменял обувь, и еле ковыляя слышу крик местно врача: ты че на пляже, почему без майки?!!!! И вам добро пожаловать)))

В приемном отделении 100 раз наверно спрашивали всякие данные, в том числе паспорта, одно и тоже несколько раз.

В ожидании УЗИ, чуть опять в полу без сознательное не впал, боль опять заявила о себе. В общем в приемном отделении проявлялся около 2 часов на кушетке, с ноющей болью, сдал анализы, поставили опять обезбаливающее, и ура через эти 2 часа меня принял сам зав отделением, потом ещё около получаса и повели в стационар.

Первый вопрос в стационаре!
Платную палату не желаете? 1200 в сутки, нет, ну и зря, ответила старшая медсестра)))
Взяли паспорт отксерить, вернули только через сутки, теперь жду звонков коллекторов)))

Палата полная, 5 мест из 6 заняты. Весь остаток дня мне кололи обезболивающее, снова брали анализы, на обед конечно на питание не поставили, дали минималку еды, и слава бога, боль отошла после 15.00.

Спалось плохо, койка прогибается в центре, пожилые пациенты всю ночь ходят по туалетам, и конечно такая жара была!

Ура, на следующее утро меня направили на рентген, их должно быть два по плану, второй после горячего укола, но второй не получился, поэтому меня облучили 3 раза((

Оказался камень 3 мм примерно, уже спустился в мочеточник.

Ягодицы на 2 день болят после уколов, т.к. медсестры их вводят за пол секунды, очень быстро, что нельзя.

Назначили почему-то антибиотики мне. На следующий день ещё физиотерапию получил. Вообщем камень должен сам выйти, сказали мне доктора. Всё, все лечения закончились на этом.

А теперь общие сведения:

Пища конечно так себе, с голоду не умрёшь, но и не поправишься

Весь медперсонала от врачей до практикантов курят в собственном туалете

Туалеты М и Жё изнутри не закрываются, на женском даже табличку повесили, пациенты придумали, каждый раз переворачивают её))

Конкретно в мужском и унитаз и писуар рядом, стенки нет, это очень удобно)))

Я узнал, что жидкое мыло, оно действительно как вода, разбавлено супер))

Пару медбратьев было, для меня новшество, они вечно в 5,30 приходят, градусники приносят, а в 6 на уколы орут, причем включая дальний свет во все палате. Также и вечером в 23 часа, у кого капельницу сменить нужно, зачем светит фонариком, пусть все не спят. А завтрак в 9 утра. Выздоравливайте мол, спите хорошо и побольше))

На физио медсестра злющая, каждый день лицо в виде кирпича.

В пятницу вечером не отпустили домой, или по боялись, или что? В итоге только в суб утром я вышел на выходные.

Врачи в палату на 30 сек заходят, вопрос как дела и все. Ничего не рассказывают, что назначили, что убрали, что дальше, что завтра, надо сам спрашивай.

Вся мебель обшарпана, в коридорах, ладно телевизор есть, который помехи показывает))

А теперь лирика, если можно так назвать ((
История про трёх дедушек, с которыми лежал.

Первая лёгкая история. Привезли после операции деда, капельниц 5 штук, мед брат заходит редко, свет выключен в палате, т.к. после 21.00, а дедушка переживал, что капельница кончится, так и случилось. Причём два раза. Воздуха попало хорошо. И т.к. я самый не резанный, поэтому бегал за медбратом постоянно.

Вторая история про деда, которого выписали на 2 день моего прибывания, причем со шлангом из живота, на конце которого мешок для сбора жидкости. У вас были жизненные показания, мы вам поставили котетор, и т.к. у вас не заживает, мы вас выписыаем, сказал зав отделением. Дедушка конечно начал эмоционально разговаривать, но без мата, кто хочет домой со шлангом? Врач конечно же оправдывается не стал, только повторял: "держите себя в руках, как вы разговариваете". Тут же деду помог составить обращение на сайт Минздрава.

Ну а третья история по тяжёлой будет!
Деду 80, полностью адекватный, шутит, общается нормально. ему вырезали горсть камней из мочевого, тоже поставили котетор. И этой же ночью он его во сне как-то оторвал, или ногой, или перевернулся как-то неловко, вообщем не знаю, как оно произошло. Я опять бегу за медбратом, он зовёт зав отделением, и тут началось! Зав со входа начинает 4 этажным на деда орать, снова повезли на операцию, т.к. не получилось снова поставить шланг.

И тут внимание!!! Какой наркоз деду поставили, когда врач был злой, никто не знает, как все зашили? Догадки. Но всегда теперь всем ставят эпидуральный наркоз в спину, если режут камни. А здесь по моим ощущениям поставили общий наркоз. Это все происходит с часу ночи до 3-4 утра, вторая ночь без сна! Ну да ладно.

Но после этой ночи деда подменили! Ему кажется что он дома, рвётся встать, хотя нельзя, хочет все шланги оторвать. На 2 ночь пришла его бабка дежурить. Он давай ей руки заламывать, поняв, что 3 ночь без сна я не выдержу, ушёл в другую палату. В итоге дед сорвался, встал, оторвал часть шлангов, ему их обратно без операции поставили и привязали руки к кровати.
Так он пролежал 4 дня, в день моей выписки, вроде руки ему отвязали. Бабка плачет, она божий одуванчик, добрая такая, уточнил у неё, что дед до больницы был полностью адекватным, не кидался и ничего такого...

Вообщем текста много, закнчиваю.

Эпилог: берегите своих пожилых родственников, будьте здоровы!

P.S. когда при выдаче больничного, ст. медсестра узнала, что у меня есть дмс, и больница могла срубить денег, а я в палате бесплатно лежать, её охватило большое разочарование. Прощайте говорю, не хочу к вам больше. Она, нет уж - был, значит ещё появишься. Она видимо не суеверная)))