• Екатеринбург, Серафимы Дерябиной, 34д
  • Горбольница №6 380 м

Опять же ничего нового наверное тут никому не открою, но просто хотелось поделиться историей взаимодействия с нашей системой здравоохранения и этим ужасным заведением.

Началось всё с того, что пришел положительный тест на COVID -> что делать, нужно вызывать врача на дом, но стоит уточнить - температуры нет и каких либо осложнений, кроме потери обоняния и небольшой слабости.

Еле как дозвонившись до вызова врача на дом (никакой тут АТС или очереди нет -> забейте, кто дозвонился, тот дозвонился) сказали, что врач перезвонит.

Врач действительно перезвонил - записал мои данные, данные тех, кто со мной живет, сказали, что мазок у меня возьмут 11 и 13, так как я положительный и у 2ух сожителей 11...ииии.....на этом всё....не назначить лечения....ни дать консультации....окончание разговора со стороны врача - пейте витаминки, полощите горло, не болейте, до свидания ... и трубку положили.

Эммм я конечно понимаю, что есть интернет, есть какие то памятки что пить и как лечиться .... да и форма легкая, но все же ? какое противовирусное пить ? чем полоскать горло ?

Попытки всё таки дозвониться до врача и узнать а чем лечиться то до 11го числа ? (для уточнения звонил я 3го ноября - т.е. больше недели до мазка) .... к сожалению не увенчались успехом, так как врач звонил с 389-26-04 а это единый колл-центр в котором понятия не имеют кто мне звонил и что за врач.(на будущее, если вам позвонит врач - обязательно спрашивайте его/ее ФИО) Все что дали это телефоны заведующей и старшего терапевта, которым я звонил ~ раз 100-200 ни разу не дозвонился, трубку просто не берут.

Ну ладно, пришлось опять звонить на вызов врача (это тоже примерно попыток 100 прорваться и только через день, так как 4го праздник, слава богу, что в свое время запасся триазавирином и витаминами), после этого опять перезвонил врач, диалог примерно такой:

- Не подскажите что пить ?

- Любые 2 противовирусных

- Это какие ?

- (перечисление)

- Горло полоскать ?

- Да

- Чем ?

- Лучше вот этим....

Ну то есть , я думаю понятно, что всё приходится вытягивать самому....могли бы просто памятку/пометку какую либо зачитать, все же лучше чем "Шоу интуиция"...

Я понимаю что сейчас время тяжелое , я прекрасно понимаю что врачи загружены, но от этого легче не становится, и хорошо что форма легкая .... а если тяжелая ? В общем ладно, ничего полезного врач на той стороне не сказал - спасение утопающего дело рук самого....лечимся.

И вот наступает 11 число - время брать мазки - сразу скажу, что 11го никто не приехал, никто не позвонил, просто зайбейте, сидите и гадайте - приедут или нет. Позвонить и сказать, что мы не можем и приедем завтра - это не про нас.

Позвонил на следующей день (сегодня) - сказали, что у бригад задержка и могут к вам приехать сегодня - завтра, можно ли как то узнать когда ? нет ждите.... ну ладно ждем.

И действительно - приехали, взяли мазок у меня......и всё !!! Говорю бригаде, что нас тут трое живет, один человек старше 65, когда я звонил в больницу нам всем 3 назначили мазки.....Ответ просто потрясающий - в списке только один человек....Вопрос и что делать ? Не знаем, и все - за порог . Спрашиваю через сколько будут анализы ? 5 - 7 дней !!! И кому звонить ? Звоните врачу - а я напомню врач звонил с общего номера колл-центра, дозвониться до врача не знаю как, да и не знаю что за врач, но это головная боль будущего меня. Поясню про мазок - ЧТО ЗА ТУПОСТЬ вы приезжаете, ладно на день позже, загрузка большая, но тут 2 человека помимо меня, так же не ходят на работу - сидим на самоизоляции, один в группе риска - но даже так - В ЧЕМ СМЫСЛ ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ТУТ - ЖДАТЬ ДРУГУЮ БРИГАДУ, НЕИЗВЕТСНО КОГДА! (кстати сейчас вечер - никто так и не приехал)

Опять ситуация - не знаем что делать, будем пытаться прорываться сквозь десятки глухих номеров.

Скорее всего будем сдавать платно с курьером, так как дождаться каких либо адекватных действий просто не возможно от этого заведения.

И ладно бы так везде - но нет же, знакомые так же болеют в легкой форме, но у них другая поликлиника - и ИМ врач звонит и сообщает и лечение, а потом и позвонили с результатами.

И я нисколько не хочу принижать достоинство врачей, которые в это нелегкое время на передовой в борьбе с этой болезнью.

Но я столкнулся с этой поликлиникой и вот результат :

1) Дозвониться не возможно

2) Ты сам должен узнавать всё - врачу на тебя глубоко наплевать (одним больше/одним меньше)

3) Ты находишься в полной неопределенности что делать, кому звонить и самое страшное ты никак не можешь что то делать кроме просто звонить и надеяться что тебе повезет.

Очень жалею что у меня именно эта поликлиника. Не болейте :(

Жалобы конечно ни в какой Роспотребнадзор или Минздрав я подавать не собираюсь, я понимаю как врачам сейчас тяжело - но, еще раз, вот мой опыт взаимодействия с этой поликлиникой -> когда ты болеешь, ты не понимаешь что делать, врачам на тебя наплевать, на работу ты ходить не можешь, по требованию Роспотребнадзора ты даже выходить из дома не можешь, а в поликлинике никто не берет трубку, мазок вовремя взять не могут, ничего объяснить не могут.

Как итог - у кого эта поликлиника по месту жительства - сочувствую. Держитесь, не болейте :)

• Сочувствую Вам конечно тоже, но поверьте НИГДЕ и НИКУДА не дозвонится. Никто не приедет .

ВСЕ делать только самим((.

Сын заболел- так же с 100 раза дозвонился в поликлинику, в другую, сообщил о 100% симптомах( тем-ра, нет обоняния. ломка , кашель) - говорят приезжайте САМИ. !А то что у меня нет авто, и денег на такси, и ехать до Вас на 2х автобусах- возможно разнести заразу еще куче народу- нормально?" " Ну, надеть масочку и ехать. )) ! " Ну чего делать -поехал. ((( Мало ж болеют, еще разносить будем!

Родители в ДРУГОМ городе ( 70 лет) ТРИ дня не могли вызвать врача. Сами не могут уже даже дойти до поликлиники, не то что сидеть там по 6-8 часов. Когда уже с истериками и угрозами лично их дочь не пришла в поликлинику( у самой ребенок 10 месяцев, надо ей туда ходить, заразу собирать) -не приехали. Забрали одного- сразу по КТ -двусторонняя пневмония, под кислород и капельницы. Полежать дома еще пару дней и капец- уже хоронить бы только!

Ни у одного человека за это время -мазки НЕ БРАЛИ!

Так что , что точно поняли- надеяться на нашу медицину, не на врачей , Вы верно написали- они и так на износ пашут, именно на систему-это проще сразу умирать.

Не важно какая поликлиника и город- в ж... ВСЕ!

Выздоравливайте и берегите близких. Сейчас только самим все решать.