Чай & Кофе

• Малышева, 76 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Библиотека Белинского 150 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Уверен, что старое проверенное место - это то, что надо, если Вы любите качество и готовы за него, хотя бы немного, переплатить. Магазин этот знаю с тех времен, когда он открылся 15 лет назад на этом же месте (магазинов было три). Так с тех пор сюда и хожу - раньше чаще, сейчас реже. Но посещение магазина всегда доставляет исключительно положительные эмоции.

Маленькое замечание - то, что на вывеске отвалилась одна буква, для меня ровным счётом ничего не значит. Готов даже прикрыть один глаз, чтобы не увидеть этого досадного момента. Зато как хорошо внутри. Я бы даже сказал, что здесь так хорошо, как если бы с нами в плане снабжения "колониальными" ничего не происходило.

Конечно, цены. Однако если я целенаправленно пришёл именно в этот магазин, то на цены, вероятно, оглядываться не буду, ведь меня привлекает здесь сама обстановка покупки. И когда затем пьёшь чай или кофе, невольно и с удовольствием вспоминаешь запоминающийся уютный интерьер, пьяняще волнующие запахи, исключительно доброжелательное отношение продавцов-консультантов.

Итак, кто знает, по правую руку чай, по левую - кофе. Зашёл сюда в этот раз пополнить именно чайные запасы. Консультант сразу спросила, чем помочь, а затем, после моего ответа "осмотреться хожу", очень корректно терпеливо ожидала, когда клиент "осмотрится". Ни грамма ситуации, при которой консультант висит над душой или, наоборот, подчеркнуто равнодушен.

Кстати, очень понравилась витринка, в которой выложены всякие ситечки и прочие приятные мелочи для заварки чая. Полюбовался, но поскольку до сих пор живо "металлическое яйцо", которое в своё время взволновало некоторых моих читательниц, что "я завариваю в яйце", то любованием и ограничился.

Поколебавшись. вместе с консультантом отобрали два образца развесного чай - "Остров Сан-Сальвадор" и "Жемчужина Востока", а так же Chelton в пакетиках (жутко его люблю, начиная от экстравагантных картинок на коробке, и два черных чая фабричной упаковки - опять же Chelton и James. Всё упаковали в фирменный пакетик, после совершенно довольный гость удалился, но обещал вернуться за кофе