Чайная Гильдия

Чайно-кофейный магазин
  • Сулимова, 50 — 1 этаж
  • Парк Хаус 160 м

Исповедь человека, уставшего от продажных чаёв из супермаркета а-ля "пыль индийских дорог". Днём с огнём не сыскать нормального зелёного рассыпного чая в наших магазинах! Отчаявшись, направилась в давно знакомую "Гильдию" - когда-то давно покупала здесь в подарок зерновой кофе и ручную ретро-кофемолку - кстати, очень симпатичную. Но перейду к делу....

Сказать, что "Гильдия" изменилась - значит, ничего не сказать. Под узнаваемой вывеской прячется отлично обставленный и удобный для покупателя магазинчик - уютный и приветливый. Полки с чаем - позади прилавка консультанта, а значит, индивидуальный подход гарантирован. Меня очень порадовала Евгения - отлично знает ассортимент, поддержала со мной приятную чайную беседу и помогла с выбором. Честно скажу - с самой Индии не наслаждалась так процессом покупки чая! Как итог - красиво упакованное чайное многообразие: "Изумрудные спирали весны" - классический зелёный, 460 руб/104 гр, зелёный с фруктами "Зелёная мелодия", 105 руб/54 гр, и зелёный же с фруктами "Чайное сокровище", 99 руб/51 гр. Кстати, две последние позиции - по акции, удобно для любителей взять немного чая на пробу.

Плюсом к вышесказанному оценила памятку "Гильдии" с особенностями заваривания каждого вида чая. Не оценила хитрость в виде ценников за 50 гр - ведёшься на это дело, аки дитя малое. Нравится обилие подарочных коробочек - и удобно, и оригинально. Кстати, в продаже имеется ещё и пакетированный чай - не обычная крашеная бурда, а кое-что получше. Впрочем, к фанатам пакетиков себя не отнесу - что может быть вкуснее листового чая, ароматного и грамотно заваренного? За единовременную покупку на сумму от 1,5 т.р. дают накопительную скидочную карту - при здешнем уровне цен приятный бонус.

Вернусь для пополнения чайных запасов. 5 из 5.