Чайная

ИП Васьков Д.И.

Всем доброго времени суток!
Наконец-то я побывала в Чайной.
Уже давно бросалась в глаза красная вывеска этой Чайной на центральных улицах нашего славного города Екатеринбурга ( на улицах - Белинского, Малышева, Ленина, 8 Марта).
А мне удалось побывать в данной Чайной на Де Геннина, причем совершенно неожиданно, даже не думала, что увижу в Академическом районе эту Чайную! Видать судьба все-таки побывать)
Оказалась с другом уже поздним вечером - после 22-00.
Столиков в зале не так много - штук 10 максимум.
И один был свободен, как специально для нас.
Очень милая атмосфера. Сделано в восточном стиле - это картины на стенах, музыкальное сопровождение, восточные сладости и конечно много различного чая и кофе!
Мой друг заказывал себе кофе с мятой - впервые пробовал. Необычный вкус. Сказал, что в след раз повторять такой заказ не будет, т.к. вкус с мятой на любителя.
А я себе взяла на пробу - горячий шоколад с лесными орехами. К нему отдельно подается стакан холодной воды со льдом. Официант сказала, что вода необходима для того, чтобы уменьшить вкус очень сладкого шоколада!
Мне не очень понравился, т.к. очень сладко! Я пью чай и кофе всегда без сахара.
Зато я оценила орехи в шоколаде, внутри чашки. Доставала их маленькой ложечкой и отдельно кушала)
Хочу сделать акцент на колокольчике, который лежит на столе, необходим для вызова официантки. Удобно.
Правда я несколько раз звонила специально, т.к. я рассматривала, а звон конечно идет, из-за этого к нам прибегала официантка)
Из минусов:
- низкие столики. Некомфортно себя с другом чувствовали;
- прокуренный зал от кальянов, с разных столиков разный запах - и это жгучая смесь, особенно когда столики расположены близко к друг другу;
- долго приносят заказ и рассчитывают. Как мы поняли - в этой чайной собирается постоянный круг людей, часто бывающих здесь, играют в настольные игры, которые не торопятся уходить, тем более расплачиваться. Поэтому здесь никто из обслуживающего персонала никого не торопит из посетителей;
Запоминающий момент - конечно необычный счет. Это был сундучок!)
А еще при расчете приносят мешочек с посланиями судьбы)
Можно достать одно послание - есть над чем задуматься ( я о тексте посланий) - что-то в этом есть!