Чайная

ИП Васьков Д.И.

Всем доброго времени суток!

Наконец-то я побывала в Чайной.

Уже давно бросалась в глаза красная вывеска этой Чайной на центральных улицах нашего славного города Екатеринбурга ( на улицах - Белинского, Малышева, Ленина, 8 Марта).

Всем доброго времени суток!

Наконец-то я побывала в Чайной.

А мне удалось побывать в данной Чайной на Де Геннина, причем совершенно неожиданно, даже не думала, что увижу в Академическом районе эту Чайную! Видать судьба все-таки побывать)

Оказалась с другом уже поздним вечером - после 22-00.

Столиков в зале не так много - штук 10 максимум.

И один был свободен, как специально для нас.

Очень милая атмосфера. Сделано в восточном стиле - это картины на стенах, музыкальное сопровождение, восточные сладости и конечно много различного чая и кофе!

Мой друг заказывал себе кофе с мятой - впервые пробовал. Необычный вкус. Сказал, что в след раз повторять такой заказ не будет, т.к. вкус с мятой на любителя.

А я себе взяла на пробу - горячий шоколад с лесными орехами. К нему отдельно подается стакан холодной воды со льдом. Официант сказала, что вода необходима для того, чтобы уменьшить вкус очень сладкого шоколада!

Мне не очень понравился, т.к. очень сладко! Я пью чай и кофе всегда без сахара.

Зато я оценила орехи в шоколаде, внутри чашки. Доставала их маленькой ложечкой и отдельно кушала)

Хочу сделать акцент на колокольчике, который лежит на столе, необходим для вызова официантки. Удобно.

Правда я несколько раз звонила специально, т.к. я рассматривала, а звон конечно идет, из-за этого к нам прибегала официантка)

Из минусов:

- низкие столики. Некомфортно себя с другом чувствовали;

- прокуренный зал от кальянов, с разных столиков разный запах - и это жгучая смесь, особенно когда столики расположены близко к друг другу;

- долго приносят заказ и рассчитывают. Как мы поняли - в этой чайной собирается постоянный круг людей, часто бывающих здесь, играют в настольные игры, которые не торопятся уходить, тем более расплачиваться. Поэтому здесь никто из обслуживающего персонала никого не торопит из посетителей;

Запоминающий момент - конечно необычный счет. Это был сундучок!)

А еще при расчете приносят мешочек с посланиями судьбы)

Можно достать одно послание - есть над чем задуматься ( я о тексте посланий) - что-то в этом есть!