Часы Арбата

Магазин-сервис по продаже часов и аксессуаров
  • Попова, 10
  • Площадь 1905 года 480 м
  • Маршала Жукова 350 м

Продолжался мой забег по часовым магазинам в поисках подарка младшему брату на совершеннолетие. Мало того, что у меня в голове не укладывается цифра (вот же, еще совсем недавно, я таскала его на руках, водила в кино на мультики и рассказывала перед сном сказки!), так еще и с выбором подарка проблема.
Мне кажется, что часы - это отличный вариант, но...

Мне кажется, что часы - это отличный вариант, но я вся в сомнениях по поводу модели. Мне кажется, что металлический браслет - это не очень удобно, но надежно. Но при этом как-то слишком взросло. И в первом магазине ничего путнего не посоветовали. Вторым и последним в забеге оказался магазинчик "Часы Арбата". Тут симпатичный продавец не прятался от меня в подсобке, а, напротив, любезно встретил и я тут же выложила ему все исходные данные: "Юноша, любимый брат, 18 лет, уходит в армию. Надо надежные, недорогие и красивые часы. Верхний предел суммы - 3000 рублей". Показал сначала на металлическом браслете, потом предложил как вариант командирские, но командирские я брату привозила из Владивостока, он их носил с удовольствием, но всё-таки механические, которые надо каждый день заводить - это не слишком удобно. И в итоге они потерялись, ремешок перетерся. Так что повторяться не будем.
И тогда вдруг всплыл вариант электронных часов спортивного вида. Водоупорные, противоударные ("только под танк не бросайте",-пошутил консультант))). Будильник, секундомер, календарь, подсветка. Полный фарш)) И цена вопроса 1800 рублей (консультант сказал, сейчас они стоят 2500, но у них из старых запасов по старой цене). Я как их увидела, тут же подумала: оно. Часы, которые по виду похожи на моего брата. Я прям смотрю на них и понимаю: его вещь.
Но я же сначала нацеливалась на другие, на металлические. Ушла думать, звонить маме и мужу. Спрашивала: как думаешь, норм? Оба сказали: норм.
Была мысль добежать до первого магазинчика и глянуть, сколько там стоят такие (потому что одинаковые модели на металлических ремешках стоили там 2990, а здесь 3200). Но потом решила, что консультант очень уж хорошо поработал и мне даже не жалко, если будет разница в пару сотен, так что сравнивать не пошла.
Когда вернулась в магазин, мой консультант уходил на обед, но его заменила не менее приятная девушка, еще раз показала часы, попыталась подобрать коробку (к ним почему-то не было заводской), но потом я решила, что просто упакую в подарочную и взяла в пакетике. Спросила, есть ли какие-то скидки - дали 5%. В итоге за 1700 рублей у меня оказался отличный подарок :)
Брат оценил)) Надел сразу, как подарила и больше не снимает, говорит, очень классные и удобные)