Черкашин и Партнеръ

Комбинат мясной гастрономии
  • Шувакишская, 2
  • Ангарская 550 м

26 января приобрела сосиски молочные, вечером поели моя дочь , внучка , а мне попался сюрприз болт в итоге сломан зуб. Вот и качество и лидерство на рынке.

• Напишите им на сайт,где приём отзывов.они быстро реагируют на сообщения. А здесь могут не увидеть

• Какой ужас!!!! Можно же вообще подавиться!

• Наталия, добрый день!

После изложенной Вами в письме недопустимой ситуации, нами было принято незамедлительное решение - обследовать производство на предмет отсутствия подобных деталей (напомню, Вы любезно согласились предоставить нам найденный болт) и провести лабораторные исследования остатков продукта, засохшего на поверхности предъявленного болта.
    Первым делом, мы, оперативно предоставили болт в лабораторию. Специалисты лаборатории провели микроскопию материала, оставшегося на поверхности болта, и по результатам пришли к выводу, что данная субстанция не имеет никакого отношения к мясным продуктам, а скорее напоминает остатки изделия из муки.
    Для идентификации была проведена качественная реакция с раствором Люголя на наличие крахмала. При положительной реакции на крахмал продукт меняет цвет до темно-синего или черного. Фотографии данной реакции отправлены вам на почтовый ящик - по ним видно (первые два стекла), что цвет материала, взятого с болта, изменился до черного, отсюда делаем вывод, что в состав вещества входит крахмал, что характерно для мучных изделий, цвет фарша сосисок (3-ье стекло) "Молочных" остался без изменений. Это подтверждает, что в состав сосисок "Молочных" не входит крахмал и его составляющие. Возникает логичный вопрос, возможно Вы кушали сосиски «Молочные» вприкуску с кусочком хлеба или каким-то другим хлебобулочным изделием? Есть ли у вас догадки по этому поводу?

Что касается, опасений по поводу оборудования, то спешим их развеять.

Во-первых, все оборудование на предприятии, а также его составляющие изготовлены из нержавеющей стали. Тот болт, который Вы нам предоставили изготовлен из черного металла, хромированного сверху, и по внешнему виду очень напоминает мебельный болт, каких на нашем производстве не существует.
    Во-вторых, то оборудование, на котором изготавливаются (набиваются сосиски) физически не могло пропустить такой крупный предмет, как болт. В подтверждение прилагаются фотографии (также в почте) детали, через которую проходит фарш для набивки в оболочку – на фото видно, что болт не мог с фаршем попасть в оболочку при набивке , просто потому что он больше нежели отверстие для фарша, на фотографиях это хорошо видно.

Наталия, ситуация, что с Вами произошла действительно серьезная и недопустимая при производстве продуктов питания, и мы, как добросовестный производитель ВСЕГДА готовы ответить за качество и безопасность своей продукции.

Надеюсь, мы подробно разобрали произошедший случай, и подтвердили, что наша продукция безопасна.

Желаем Вам от всей души здоровья и хорошего настроения.

• Уважаемая Наталья Никитина извините а в процессе еды вам случайно Плоскогубцы не попадались?

• какая задумка пролетела)))