• Куйбышева, 44д — 2 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 160 м

Данный центр- образец слаженной, идеально отточенной работы организации. Все сотрудники крайне вежливы и учтивы, помогают в оформлении, делают всё быстро и не забывают при этом улыбаться. Документы сдали в четверг в обед буквально за 40 минут на двоих, включая дактилоскопию. В понедельник визы уже были готовы.

Из личных советов:
- билеты лучше...

Из личных советов:
- билеты лучше прикладывать не только в/из шенгена, но и между странами шенгена, если вы перемещаетесь даже без выезда из зоны.
- если количество дней пребывания больше, чем количество забронированных дней в гостинице- будьте готовы это объяснить и подтвердить.
- если едете в составе более одного человека, то комплект документов готовьте на каждого отдельно (т.е. бронь отелей, билетов и проч. по нескольку экземпляров, даже если у вас вся группа прописана в одном документе/листе).

Удачных путешествий!

• Чехи - вообще лапочки и отказывают крайне-крайне редко. Правда, мне непонятно, зачем визовый центр, если у нас есть консульство :)

• Ну про лапочек я бы поспорила, мне мультик не дали при наличии 2 виз, одна из которых их же)
    А какая разница куда подавать- в консульство или в визовый центр? В консульстве сервисный сбор меньше? )))

• Ну, с мультиком - сейчас не сытый докризисный год)) За мультиком южнее надо, и то не факт, что сейчас дадут. Литовцы вот даже при 6 откатанных визах не дают свой мультик - есть прецеденты.
    По мне так лучше напрямую в консульство - если, не дай Бог, какие-то проблемы, с ними все сразу и разрулить. И да, сервисного сбора нет вообще, только классические 35/60 евро. И вообще сама эта атмосфера консульская - в визовом центре нет такой)))

• Не знала про сервисный сбор. Впредь буду умнее. Потому что 5тыс как-то совсем не лишние.

• У меня случилось так, что я одну визу (немецкую) оформляла через визовый центр, был отказ и выдали ее в итоге все же через консульство. С тех пор я немного скептик по отношению к этому предприятию, но вот если ближайшее консульство где-то в Москве - то да, спасение, лучше сервисный сбор, чем авиабилеты))

Хорошо съездить в Чехию ;) Помаши Влтаве ручкой за меня)

• У меня страна-назначение не Чехия. Просто она - страна первого въезда. Но там тоже погуляю, Влтаве помашу:)

• Тогда не только в Чехию хорошо съездить :)

• Спасибо) Жду-не дождусь. Обожаю Европу.