Четвертый канал

Телекомпания
  • Воеводина, 8 — 512 офис; 5 этаж
  • Площадь 1905 года 380 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Сделка века? Или банальный «слив»?

Несказанно удивляет выбор нового медиа-партнера «Четвертым каналом», при том, что «Пятницу» в Екатеринбурге с успехом уже длительное время транслирует «Эра ТВ». У меня вообще кнопки этих каналов оказались рядом.

Сделка века? Или банальный «слив»?

Я сейчас не собираюсь анализировать, что потерял екатеринбургский зритель. Но то, что он не приобрел ничего нового – это очевидно («Пятница, напомню, уже есть в нашем эфире). Мне непонятна логика такого партнерства.

Это может означать, что хозяева «Четверки» по какой-то причине потеряли к ней интерес и потихоньку «сливают» ее. И то, что с креативом стало очень напряженно и идеи закончились. Да мало ли еще что! Удивляет другое – почему именно «Пятница»?! Что, в стране не осталось интересных сетевых каналов?

Примерно то же самое я спросил на сайте «Четверки» в новостной ленте в своем комментарии к этой новости. Мало того, что комментарий не был опубликован, так вообще никакого ответа не получил. Даже вежливой отписки. Зато какие нотки гордости звучали в их новостной публикации! Типа, вот какую крутизну мы теперь будем транслировать! Вот каким замечательным каналом осчастливили нашего зрителя!

Екатеринбург, по всей видимости, должен теперь гордиться, что у него в эфире целых два канала "Пятница"!

Кстати, в опубликованной на сайте новости не объясняется причина этой сделки века. И складывается впечатление, что команде «Четверки» самой неловко от этой сделки. Возможно, они сами не понимают ее логики.

Уж если есть теперь в эфире Екатеринбурга две «Пятницы», так может передачи по ним транслировать со сдвижкой в пару часов? Типа, не успел посмотреть заинтересовавшую передачу в нужное время, сможешь посмотреть ее же через два часа по другому каналу. Хоть какая-то польза.

Судя по линейке отзывов про "Четверку", на канале нет привычки их читать. И ответа на свой вопрос, видимо, так и не получу. Жаль.

• Ахааа, 2 канала Пятница это конечно перебор! Я телевизор стала смотреть в последнее время очень редко, раз в неделю и то минут 30 могу осилить, на большее меня не хватает!

• Я фанат ТВ. Даже если занят делом, телевизор должен работать. С утра и до того, как ухожу спать. Даже засыпаю иногда под телевизор. Правда, в основном это НТВ, а не Четверка. Ее практически не смотрю. Новости только местные изредка. Просто обидно, что "две Пятницы на неделе". А ведь еще столько интересных сетевых каналов есть.

• Прочитала отзыв и вспомнила. Однажды написала не то чтобы гневное, но содержащее критику письмо на передачу "Контрольная закупка". Очень напрягла меня необъективность некоторых данных, озвученных в одном из выпусков. Никакого ответа не получила. Ни извинений, ни доводов в защиту своей правоты. Не уважительно как-то

• Не вы одни!!! Я пару лет назад тоже им вопрос задавал и на почту и в ленте. И то же самое - ни ответа, ни привета. В принципе это многое говорит об их руководстве.

• Ничего себе! Я думала, это только мне не повезло. Может, на них тоже можно отзыв написать? Но где?

• Пятница - канал беспонтовый!!!! Четверка портит себе репутацию!!!! Фу!!!! Противно смотреть!!!!

• Не соглашусь. Канал на любителя. Жена, когда нечего больше смотреть на других каналах, ставит в качестве фона "Орел и решка". А мне так этот канал безразличен.

• Комментарий скрыт

• Если Вы, сударь, про финал Орла и Решки, то боюсь, в нашей жизни мы его не дождемся.
    А вкус у моей супруги отменный - она не любит водку!!! (Вы можете себе такое представить? Я - нет!).
    Опять же, речь идет о фоновом режиме.
    Да полно Вам! Идите, хряпните водочки с солеными рыжиками! Или закончились?

• чего-чего???

• Комментарий скрыт

• Не понял! Это чё ли суббота в космос ушла? В фоновом режиме? А как же Гагарин?
    Совсем вы меня запутали, Кориандр.