Чилим

Лаунж-кафе
  • Малышева, 98
  • Дом Кино 270 м

Не разделяю я общего восторга по поводу данного заведения...была первый раз на др подруги, пришла в приподнятом настроении, ожидая от лаунж-кафе уюта, вкусностей и приятной атмосферы. Не получилось, не срослось..
Скажу сразу, что к персоналу претензий нет, все на уровне: администратор приятная, официанты вежливые. И обставлено все хорошо, в тему и достаточно колоритно.
Начну собственно про наш вечер:
Хорошо, что забронировали столик на свежем воздухе - в зале летом жарко и душно, но на веранде другие проблемы. Во-первых, комары, злые и голодные. Во-вторых, улица Малышева далеко не самая безлюдная, и непринужденно болтать под шум большого города очень сложно. Но самое неприятное, что хозяева "Чилима" не совсем понимают, зачем люди идут в заведение с гордой приставкой "лаунж". Громкая клубная музыка, которую включили на веранде вечером, убила наши попытки общаться всей компанией, тк кричать друг другу через стол совсем не хотелось.
По меню...меня если не разочаровало, то как минимум не удивило. Кто пишет, что меню большое и интересное - сходите в Суфру и почувствуйте разницу. Хотя в принципе шашлык вкусный (курицу испортить сложно, как и покупной соус). Стандартный развод с весом мяса даже обсуждать не буду...съел одно блюдо - получи 3 позиции в чеке, не будешь же что-то доказывать, когда все съедено)) Плюс немного завышенная цена на вино. В среднем по городу Чилийское урожая 2013 не стоит больше 2000 (у вас 3500), хотя подача вина правильная (но это еще один плюс официантам)
И из того, что никак не изменить - это туалет на первом этаже. Спуститься с третьего на первый в платье и на каблуках если не подвиг, то тренировка неплохая точно.
В общем и целом для меня "Чилим" не стал тем местом, куда я захочу прийти в первую очередь, или буду советовать друзьям.