Чилим

Лаунж-кафе
  • Малышева, 98 — 1 этаж
  • Дом Кино 270 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Был в Чилим. Встреча прошла хорошо. Работает гардероб, плечики, номерок с приятным номером, хост, которая проводила до самого места, которое гость выбирал самостоятельно. Вручила меню. Сел удачно, у окна с видом на Малышева. Сразу же подошла менеджер Юлия, поскольку все официанты были заняты, и приняла заказ на напитки.

Огляделся. Да, интерьер производит приятное впечатление. Не крикливо, но и не так, чтобы всё расплывалось в одно бесформенное пятно. Я бы сказал, что всё очень по-домашнему - сделано руками, всякие коврики и прочее. Порадовали подушки - все разные, разные цвета. есть с кистями - подушки к каждому месту на диванчике - сколько мест, столько и подушек. Так что, сидел с комфортом.

Мой официант Эльвира, хотя и стажёр, но справилась со своими обязанностями очень хорошо, за исключением маленького пустячка. Заказ формировали вместе - в меню ориентируется хорошо, может рассказать практически о любом блюде. Как мы всё это составили, мне даже самому понравилось.

Распробовал кофе по-алжирски (140 рублей). Честно скажу, ожидал чего-то иного, даже сходил побеседовать на эту тему с барменом Александром. Не убедил меня бармен. Просмотрел по приходе домой множество рецептов и картинок кофе по-алжирски и утвердился в собственной правоте - сливки и кофе бармен смешал, тогда как на картинках видны, как бы два слоя, а в рецептуре пишут: "наливаем осторожно" - именно потому и осторожно, чтобы не смешать.

Дальше был салат Батыржен с говядиной (430 рублей) в сопровождении кутаба с зеленью (120 рублей) и бокальчика красного Эдерра Риоха. Как плюс моему официанту отмечу, что она согласовала со мной и на кухне, чтобы салат и кутаб подавались одновременно, а ведь кутаб выпекается чуть дольше. Блюдо хорошее, большое и красивое, сытное, вкус адекватный.

Далее был лагман (290 рублей), даже несколько горячий лагман, так что, гость был неосторожен и даже слегка обжёгся лапшой. Конечно, нужна некоторая сноровка, чтобы есть лагман, - лапша постоянно ускользает и невольно возникает мысль о правоте итальянцев, которые наматывают спагетти на вилку.

Дальше в сервисе случилась маленькая неприятность. Лобио с ароматными травами (190 рублей) в наличии, вместо заказанной мною коксамсы с сыром принесли самсу с бараниной - выразил недоумение. Самсу унесли. Впрочем, как я понял, винить моего официанта не стоит - передала заказ другому официанту, ну и далее, как в глухих телефончиках. Кстати, лобио - это красная фасоль, вкусно, полезно и очень недорого. Продегустировал это блюдо под бокальчик Пино Гриджио.

Далее буду несколько субъективен - не понравился коктейль Пино Колада (350 рублей) - показался мне нехарактерным - драйва от любимого напитка не было. Аналогично получилось и с Хорезмским лукумом (180 рублей, - я его недоел. Почему-то процесс не пошёл даже под великолепный чай - "Ягодный чай с малиной".

В итоге, при всех замечаниях снял только плюсик, ведь из объективных замечаний лишь происшествие с кок самсой, а всё остальные мои оценки якобы недостатков - очевидная вкусовщина. Кому-то, вероятно, понравится и кофе, и коктейль, и лукум. На этом и завершу. Спасибо

Добоый день, благодарим Вас за отзыв. Мы будем стараться совершенствоваться, что бы радовать Вас на все 5+. С уважением, ваш Чилим.