• Ленина проспект, 72
  • Уральский федеральный университет 210 м

Приличного в этом заведении - только интерьер. Очень аутентичненько и продуманно!
Остальное - зря сходил. Еда - оторви и выбрось, повара и персонал - отрави и выбрось.
Начнем по порядку.
Заведение располагается рядом с УрФУ, в принципе, место неплохое. У них большая вывеска, замечается сразу.
Люблю экспериментировать с кухней, пробовать национальные блюда, поэтому и заглянул в ЧХ.
Встретили меня там, мягко скажем, никак. Женщины глубокоуважаемого возраста проявили минимум уважения к новому гостю. Две леди в белом не ответили ничего на моё "Здравствуйте", будто я их ненавистный зять, ну а женщина за кассой была так увлечена просмотром концерта Стаса Михайлова (или кого-то похожего на него) по ТВ, что просто меня не увидела, да и переспрашивала по этой причине весь заказ, каждый раз упуская что-то.
Меню там узкое, тройка салатов, два десерта, буузы, супы. Выбирать особо не из чего. Я взял суп "Бинтай", который стоил для такого места не очень дешево, больше 150 рублей (меньше 200). + две буузы (такие бурятские манты), + монгольский чай с молоком.
И что я получил?
Вместо супа, который должен быть якобы "с наваристым бульоном и пельмешками" я получил разбавленный бульончик с шестью пельмешками и нарезанным зеленым луком. За что я отдал почти 200 рублей за него? За 6 пельмешков? За воду с запахом бульона? За зеелный лук? Ах да, к нему также шла небольшая тонкая пресная лепешка, подгорелая с нескольких сторон. Видимо, за неё.
Буузы, в которые должно идти рубленое мясо и специи, содержали в себе дурно пахнущий прожеванный фарш, скрутившийся в одну массу. Я так лучше в магазине мант куплю да дома сварю.
Монгольский чай с молоком - что-то не понял, в какой стороне он монгольский, оыбчный пакетированный чай с добавлением молока.
Ожидание супа и чая - 10 мин, буузы - 20 мин. Выносила всё эта фанатка творчества покорителя женских сердец, ни "Приятного аппетита", ничего.
Не, я может наглый, многого ожидаю, кто-то может подумать, что я хочу, чтобы со мной сюсюкались! Отнюдь нет! Я ожидаю элементарной вежливости и соблюдения клише, которые должны быть в кафе. Тут же обслуживание - уровень столовки университета, хотя даже в университете у нас желают приятного аппетита и здороваются в ответ.
Интерьер - хорош, ничего не скажешь. Все в монгольском стиле, висит ковер с Чингисханом (см. фото), шкурки животных. В зале чисто, а вот в туалете холокост - размазанная грязь, мыла не было вообще. На столы постелена какая-то грубая клеенка, под которой неудобно держать колени.
Ушел я из кафе с не очень позитивными эмоциями. Отдал 300 руб (поверьте, я знаю места в Екб, где за 300 рублей ты наешься до отвала и тебя встретят как нормального человека), а как пришел голодным, так и ушел.
- ассортимент / меню - 2.
- еда / напитки - 2.
- сервис - 1 (из всего уважения к возрасту кассирши и остальных дам, но такое прокатило бы в Совке, но только не сейчас и не за мои деньги).
- интерьер / чистота - 5.
- соотношение цены и качества - 2.
- вернусь или нет - не, нафиг надо)