• Ленина проспект, 72
  • Уральский федеральный университет 210 м

После нашего последнего посещения в кафе изменился интерьер и несколько расширилось меню. В пятничный вечер, отчего-то, было пустынно, занято 2-3 столика. Мы были ооочень голодны, поэтому заказали того и этого, но шли за буузами, поэтому в основном их. Салатики не аутентичные, просто овощные - считаю, что тоже неплохо, подавать их к мясным блюдам, людям нужна клетчатка)) Взяли буузы (очень вкусно, все как положено!), мясные груши (ум отъешь!) и некий десерт, что-то среднее между пончиками и хворостом, не жирно, не приторно, порция в меру, пили монгольский зеленый чай с молоком - не знаю, как там оно на самом деле должно быть, но то, что вчера было в моей кружке - очень понравилось. Настроившись на долгую подачу, притащили с собой шашки и затеяли турнир, но сыграли в итоге только одну партию, потому что все приносили очень споро, причем вначале поинтересовались последовательностью подачи блюд (не в каждом крутом кабаке у нас бывает)). Вот только с алкоголем было странное - 10% от заявленного в меню присутствовало реально. Поужинали мы от пуза, причем на какие-то сущие копейки - рублей по 250 с носа, рассчитали нас тоже быстро, причем каждого отдельно. Было вкусно, в планах теперь всякие супы и лапша)