ЧингисХан

Кафе

Стабильно, один или два раза в месяц, я заходил в это заведение, несмотря на долгое обслуживание (например долму, при пустом зале, можно ждать 20 минут), ужасную музыку и интерьер, а он настолько плохой, что кажется это не меньше чем постмодернизм и вот это вот все сделано специально (на самом деле нет) и специфических посетителей, изредка сидящих за соседними столиками, я раз за разом возвращался, иногда уговаривая зайти и своих друзей – где еще можно в 2018 году увидеть фото-инструкцию «как правильно есть бузы» и ковры на стенах, да и черт с ним с интерьером, еда всегда была вкусная, не могу сказать за все, но то что я заказывал: супы, плов, лагман и конечно же буузы всегда были ок.

Про неработающий безнал – не надо верить надписям и запариваться за сбербанк онлайн и кэш – терминал здесь есть и он прекрасно работает.

Почему же такая оценка, спросите вы, а дело в том что недавно зайдя сюда в обед я увидел бизнес ланч (салат/суп/горячее/напиток) за 210р! Где сейчас можно поесть такой набор за эти деньги и не отравиться? Наверное только в самой Монголии решил я и был прав! Лагман, плов, – все как всегда неспеша и вкусно. В другой раз большей половины из меню уже не было, хотя с начала ланча прошло 15 минут, вместо лагмана пришлось взять бульон с 5 пельмешками, гордо называющийся чучвара шурпа (в основном меню видимо не урезанная версия, тк вкус совершенно другой и можно наесться одной тарелкой), на горячее осталась только самса из школьной столовой, но что поделаешь, в следущий то раз наверняка все будет, наивно полагал я и вернулся сегодня. Салат – свекла с майонезом (ммм танцующий майонез ежк), из супов снова только недошурпа, из горячего ничего кроме люля; разворачиваться я не стал и очень зря, этот обед сомнительных питательных свойств и качества стоил мне 430 рубликов! Но, но! Позвольте, возразил я, намедни я ел за 210, а сегодня 430!? Официантка разводит руками: так то было вчера, сегодня другая цена, наличных точно нет?

Больше сюда ни ногой.