ЧИП и ДИП

Сеть магазинов радиодеталей, электронных компонентов
  • Ленина проспект, 48
  • Оперный театр 340 м

Делал заказ в интернет-магазине, так как некоторых деталей у нас не нашел. Поэтому отзыв будет больше относится к ИМ.
В целом навигация по сайту очень не плоха, да и выбор широкий, что радует.
Оформил заказ, пусть и не так быстро получилось оформить, не в один-два клика, но оформил.
Мой заказ ушел в обработку головного офиса в Москве, что крайне не удобно. Я ждал звонка полдня, а оказалось что мне менеджер написал письмо, и отсутствующий кабель (хотя на сайте написано, что есть в наличии) он заменил аналогом. Дальше общение длилось опять-таки по e-mail, что оказывается не очень удобным когда менеджер отвечает 1-2 раза в час, а то и реже. Гораздо проще обсудить все вопросы по телефону, особенно диалог типа "а вы можете доставить заказ в эту точку, или дешевле и быстрее будет в другую точку?" - "в точку Х" - "ок, давайте туда". Сам звонить в Москву я не стал из принципа, дорого (нет бесплатного телефона 8 800 ..), да и я если что всегда могу заказать у конкурентов. В итоге, все вопросы решились, но полдня было убито на согласование.
Были согласованы сроки доставки 3-4 рабочих дня в филиал в Екатеринбурге. На 5 день, пишу письмо менеджеру, опять жду ответ (часа 3 наверное).. оказывается заказ едет и мне нужно ждать уведомления. На 6й день всё пришло, и оказывается выдача интернет-заказов производится только по будням с 10-00 до 18-00, этот факт я упустил.. посмотрел работу магазина и посчитал, что выдача идет так же по времени. Блин кто придумал такое время?! Я же заказываю в ИМ не просто так, я хочу сэкономить время и забрать в удобное время свой заказ... а тут получается и времени не сэкономил на переписке и с работы отпрашиваться надо.. Ну позвонил я уже в ЕКБ в магазин и спросил могу ли я приехать позже. Большое спасибо менеджеру, который сказал, что готов подождать меня до 19-00 и я после работы сразу полетел в магазин.
Понравилось как собрали и укомплектовали заказ, каждый вид элементов в индивидуальном пакетике, со штрих-кодом и подписью что это.
В общем, ИМ сам по себе хорош, но есть к чему стремится. Точно нужно что-то сделать с выдачей заказов. Пробежался по оффлайновому магазину, всё цивильно сделано, логично распределены товары, на удивление даже народ ошивается и покупает что-то, что все менеджеры кем-то заняты, не много дороговато по сравнению с конкурентами, но выбор гораздо шире!

Спасибо за отзыв, Алоха!
Работаем в городе Екатеринбурге с первых чисел февраля, поэтому присутствуют некие огрехи в логистике и работе интернет магазина. Мы работаем над ошибками, Ваше замечание нам очень полезно, благодарим за него. Ждем Вас в нашем магазине снова, приятных покупок!