ЧистКовъ, ООО

Компания по чистке ковров
  • Софьи Ковалевской, 6 — 1 этаж
  • Профессорская 650 м

Долго отговаривал жену отдавать ковры в чистку. Но она настояла. И теперь очень жалеет.

С 04 марта 2014 года до сих пор не можем получить свои ковры!!! Вернее их привозили уже два раза, но с тем же успехом забирали обратно.

По порядку - позвонили, договорились на время, когда приедут заберут. Тут все хорошо. Приехали как договорились. Во время. Ковры отдавали родители. Как положено выписали квитанцию. Отдали 4 ковра. Один большой 3*2м чисто шерстяной. Два икеевских ковра большой и маленький, и одни коврик синтетический. Для общей информации скажу, что раньше всегда стирали эти ковры на даче самостоятельно, керхером. И никогда проблем не было. Всегда были чистые и свежие. Но в прошлом году керхер сломался. В этом году решили не стирать, так как в ручную это не просто. Думали довериться профессионалам!!!! Зря!

4 марта забрали. Срок выдачи поставили 17.03.14. 11.03.15 позвонили сказали, что готово. Договорились, что привезут в двадцатых числах.

В назначенный день и час ковры доставили. Принимала жена и родители. Ковры были упакованы в полиэтилен и скотч.

После распаковки ковры развернули и внешне они выглядели вполне приемлемо, хотя не скажу, что когда я на них вечером смотрел, они мне не показались особо чем-то отличающимися от того, какими их сдали. Но стали мягче и вроде даже пушистие (по мнению мамы)

Оплатили услуги и и курьер уехал. Стали собирать ковры (они валялись по коридору), стелить сразу не хотели, так как сначала хотели сделать генеральную влажную уборку, чтоб постелить долгожданные "чистые" ковры.

И тут обнаруживается, что под всеми коврами масса песка. Просто реально целая песочница. Когда встряхнули ковры, то был просто тихий ужас. Весь пол покрылся мелким черным песком!!!! Перенесли ковры в ванну и там попытались встряхнуть, но пески было столько много, что он просто не кончался. Все пространство между ворсом было им забито. Вымели совок песка, аккуратно свернули ковры и на следующее утро позвонили в компанию. Любезная девушка ответила: "Это у вас просто клеевая основа растворилась и отделилась от ткани. Вот вам и песок. Это не наша вина" Т.е. до этого дня она не отделялась, хотя ковры уже стирали не раз, а вот именно в это время эта основа взяла и отделилась? Причем от всех ковров сразу, даже там где ее и не было изначально?!

После небольшой перепалки девушка согласилась принять ковры снова.

Приехал курьер, пожал плечами и увез ковры.

Прошло недели две-три...

Звоним, спрашиваем, как там ковры.

Девушка отвечает - дак их же вам привезли!

Бог дал жене моей много терпения, поэтому она очень спокойной ответила этой милой сотруднице, что привезли... и увезли... недели три назад... (я бы если отвечал по телефону давно бы уже высказал этим сотрудницам все, что о них думаю!)

Поискав видимо что-то там, девушка ответила: "а да, они тут, готовы, когда привезти?"

Логично предположить, что ковры даже не трогали до нашего звонка.

Но вроде договорились, что 13 апреля привезут.

13 04. приезжает снова в назначенное время. Наученные горьким опытом, ковры сразу не развернули а просто сняли с них клеенку и тупо стукнули о пол свернутым валиком при курьере.

И что? снова песок. Но надо сказать гораздо меньше раза в три. Т.е. его хотя бы похлопали.

Развернули. на ковре как были какие-то нитки (меньше конечно, чем раньше, но так и есть)

Песок также был во всех коврах. Курьер божился что у них хорошие выхлапывающие машины профессиональные и что ковры честно (!!!!) хлопали.

Но что там за машины такие, если любая обычная, далеко не крупная, женщина одним легким взмахом руки выбивает из них целую песочницу????

В общем, ковры увезли....

Чисто риторический вопрос - Интересно, откуда в коврах столько песка????? Они их в песочнице хранят? или где они там валяются все время, что приезжают грязнее, чем были????

То что пишут, что ковры пахнут пылью - это тоже верно.

Если бы ковры хотя бы прополоскали, то уже бы они не пахли так. Похоже их в лучшем случае развернули и пару раз встряхнули и пропылесосили обычным пылесосом. Хотя дома маленький Самсунг пылесосит и то чище.

В общем, ждем и верим в чудо. Если третий раз привезут снова грязные ковры будем требовать возврат денег.

Если руководство компании чистков читает все-таки эти отзывы - то примите меры в своем бардаке, который у вас там твориться. Квитанция №000397-2 от 04 марта 2014г.

Добрый день!!!

Да конечно, мы будем рады продемонстрировать весь цикл чистки воочию! Сообщите, пожалуйста, на адрес нашей эл. почты chistkow@mail.ru удобное для вас время посещения!

Благодарим за проявленный интерес!

• Мне вот тоже теперь интересно-откуда песок?

• Здравствуйте, Данил!

Спасибо за Ваш сигнал. Данная ситуация абсолютно не допустима. Мы нашли Ваш заказ и обязательно разберемся в сложившейся ситуации, и, примем все меры для ее устранения. Как бы там ни было, выдавать "такие" ковры было недопустимо, от лица руководства фабрики приносим свои извинения, и очень сожалеем о сложившейся ситуации!!! Надеемся, что после того как ситуация будет исчерпана, Вы все же будете довольны нашей услугой и останетесь нашим клиентом. Мы стремимся только к положительным эмоциям от сотрудничества с нами!!!

P.S. Хотим пояснить, что ни какого песка в нашем цехе нет, и быть не может. Приглашаем Вас, в любое удобное время, посетить нашу фабрику! Кстати технология и оборудование очень интересные, уверены, Вам понравиться!)

• Очень хочу посетить Вашу фабрику!

Пригласите?

• Добрый день!!!

Благодарим за проявленный интерес!

• Cкажите, пожалуйста, чем закончилась история в конечном итоге? Вам почистили ковры по-человечески или так все и осталось в песке?

• Давно не заходил на данный сайт. Поэтому извиняюсь, что ответ получился только через год.

В принципе ковры почистили, песок выхлопали, общий вид сильно не изменился, но могу заметить, что ковер который был из 100% шерсти стал очень мягкий, приятный.

Но осадок все равно остался.

Больше обращаться за подобными услугами врят ли будем. Стирка на даче из керхера и с ванишем ни сколько не хуже, а даже скорее лучше.

• И еще хочу добавить, что администрация Чискова тогда вернула нам часть суммы, уплаченную за чистку ковров.

Уж не знаю что там за диковенные технологии у них, но чистка так себе, а вот отношения самой администрации оказалось достаточно оперативным и сработало на удовлетворение клиента. За качество все-таки ставлю "-", за работу администрации в тот период "+". Сейчас спустя год надеюсь отношение администрации к своим клиентам не изменилась.