Читай-город

Сеть книжных магазинов
  • Вайнера, 12 — 1, 2 этаж
  • Площадь 1905 года 270 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 320 м

Данный филиал не считаю лучшим, но исключительным по удобности местоположения.

Расположен в лабиринте комнатушек, раскинутых на два этажа. Много канцелярии, очень много записных книг и артбуков. Приятной находкой в беспорядке на полке станут недорогие и классные фотоальбомы. Можно обзавестись сувенирами и сладостями - характерными аксессуарами сети.

Мощная выкладка классики в нескольких коллекциях. Остальные книги найти не так легко. Да и не очень получается, ведь задерживаться среди книжных полок не хочется — здесь душно. По моим наблюдениям, окна всегда открыты на втором этаже, но ситуацию это не меняет. Там же отдел худ.принадлежностей — широкий на выбор, но не часто пополняемый. Часть товара под замком, а персонала рядом, что откроет и покажет я не видела. К тому же, по последним заметкам обнаружено, что бОльшая часть стеллажей с книгами по искусству заменена на стопки одинаковых раскрасок для очень не стрессоустойчивых людей. Это по какой такой фортуне?!

При сумме негативных факторов и изменениях в предпочтениях, заходить сюда чаще, чем прижмет нужда смысла не вижу.