Читай-город

Сеть книжных магазинов
  • Амундсена, 65 — 0 этаж
  • Амундсена 200 м

Долго я вынашивала этот отзыв. Почти полгода ходила, наблюдала. Не хотелось хаять вроде бы хороший магазин.
У меня претензия не к конкретному филиалу, а ко всей сети Читай Город.

У меня претензия не к конкретному филиалу, а ко всей сети Читай Город.
Нужны были Е.Коути, С.Хокинг и новая книга Дианы Уинн Джонс. Я честно обошла ВСЕ филиалы ЧГ. Приходила, находила нужное, смотрела форзац, закрывала, уходила. В мае посетила филиал на Амундсена, плюнула и сдалась.

Люди, объясните, чего вы добиваетесь, так бессовестно запарывая книги магнитными нашлёпками???
Например: Собираю серию «Миры Дианы Уинн Джонс». Книги покупались везде в… (тут должны были быть названия 3х книжных и 2х интернет-магазинов, но боюсь, администрация сайта сочтёт это за рекламу), а вот с последней не повезло. Декабрь 2015, долго искала «Рыцаря на золотом коне», увидела в Читай Городе «Радуга-парка». Схватила не глядя, пришла домой, открыла и чуть не разревелась от обиды. В конце, на оранжевом форзаце криво наклеенный белый магнитный квадратик. Отцепился только вместе в кусочками форзаца.
Ноябрь 2015, купила «Проект Рози». Белый магнитный квадратик с белого форзаца удалился относительно безболезненно, зато ценник на супер-обложку сел намертво.

Люди, вы понимаете, что ляпая на книгу наклейки, которые потом невозможно убрать вы, по сути, портите товар. Книжка с намертво севшей на бумагу наклейкой – это БРАК. Такие книжки ещё можно обменивать по принципу книжка-на-книжку книжка-за-шоколадку или предлагать бесплатным бонусом/«в нагрузку» к основной покупке, но никак не продавать по 400-600 рублей за штуку!

Меня очень удивляет такая политика магазина, особенно если учесть, что в городе есть ещё несколько сетей книжных магазинов и куча точек популярного интернет-магазина с быстрой бесплатной доставкой, низкими ценами, хорошо отлаженной системой скидок и бонусов.

Я понимаю, что большому магазину без ценников никак. Но какая религия мешает вам клеить его на твёрдый глянцевый задник книги??? От туда его хотя бы реально убрать спец.средством или народными методами.

Я НЕ понимаю, зачем нужны белые магнитные нашлёпки. Какая у них цель, если они не клеятся на канцтовары той же ценовой категории?
Например: проклеенные «Проект Рози» 350 стр. 564 рубля и «Рыцарь на золотом коне» 544 стр. 450 рублей и для сравнения блокноты ArtNote - твёрдая обложка 192 стр. (т.е. по сути та же самая книжка) цена 400-500 рублей и магнитной нашлёпки на форзаце нет.
Типа клептоман-интеллектуал скорее сопрёт здоровую книжку, чем небольшой блокнот?
Или (что более вероятно) магазину плевать на настоящих книголюбов, людей которые собирают домашние библиотеки. Магазин понимает, что покупатель не дурак и не будет платить 500 рублей за ежедневник или записную книжку с бракованным форзацем. Магазин ориентирован на потребителей канцтоваров, на тех кто любит на халяву почитать и на тех кто раз в сезон забегает в книжный цапнуть что-нибудь модненькое.

Не буду изображать вселенскую обиду и вопить «БОЛЬШЕКВАМНЕНОГОЙ!!!».
Просто, теперь вы для меня – разросшийся до размеров магазина ларёк канцтоваров.