Читай-город

Сеть книжных магазинов
  • Ленина проспект, 49 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 270 м

Я-книгоман, собирающий собственную библиотеку. Всегда отдаю предпочтение печатной продукции, нежели электронной, поэтому сеть книжный магазинов Читай-город является моим маленьким раем~ Чаще всего посещаю 2 отдела: Ленина и Вайнера. Площадь книжных достаточно большая, выбор огромный, счастье после покупки очередной книги еще больше :) У меня никогда не получается забегать, покупать нужное и убегать. Всегда застреваю на пару-тройку волшебных часов в мире бумажных страниц и твердых обложек.
Из плюсов: как я уже говорила, огромный выбор -это обычные книги, подарочные издания, наборы для творчества, канцелярия и проч. и проч.; в торговом зале есть кресла и стулья, где можно присесть и пролистать интересующий экземпляр; если не можешь найти нужную вещь или есть какой-то вопрос, сотрудники магазина помогут, всё расскажут, еще и покажут.
Из минусов: всегда, в какой бы день и время я ни пришла, у касс очереди и это адъ, господа. Особенно в филиале на Вайнера, где, ко всему, явно нарушены нормы размещения стеллажей в торговом пространстве. С другой стороны, просто замечательно, что в книжных у нас сохраняется ажиотаж и у людей не пропадает интерес к литературе.
Ставлю твёрдые 4 звезды!