Читай-город

Сеть книжных магазинов
  • Ленина проспект, 49 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 270 м

ЧГ - это мой любимый книжный. Сколько читательских открытий было сделано в клиентской зоне - и не счесть! Увы, электронная книга уже 3 года как заменяет мне бумажных друзей, но иногда хочется особой книжной магии - как сегодня.

Изменения к лучшему - налицо. Заметно расширился отдел детской литературы, прибавилось мягких кресел для гостей ЧГ, на тематически обозначенных полках идеальный порядок - книги не только распределены по издательствам, но и по фамилиям авторов в алфавитном порядке (что существенно облегчает поиски). Ни следа былого хаоса - браво! По-прежнему действует карта любимого читателя с 5% скидкой, да ещё консультанты всё так же неуловимы. Цены, правда, заметно подросли: те же покетбуки от 170 руб. или книги с твёрдой корочкой за 400-500 руб. - обычное дело.

Для меня было открытием обнаружить здесь множество крутых вещей, которые имеют весьма посредственное отношение к чтению. Это термостаканы для кофе, акварельные магнитики с видами родного города Е, симпатичные обложки для документов (долой безликость!), товары для детского творчества, экзотические сладости (сосательные, жевательные, грызабельные), раскраски для взрослых. Последнее - это не то, что вы, возможно, подумали, а антистресс и арт-терапия в мягкой обложке: цветочная, морская, кошачья тема, - всё есть в пределах 250-300 руб. Уже подумываю купить себе такую - выглядит очень заманчиво (на фото).

Помимо книжных, в ЧГ можно обнаружить удивительные подарочные находки - уютные, симпатичные и оригинальные. С удовольствием вернусь в любимый магазин и поплутаю между полок ещё пару часиков. 5 из 5.