Читай-город

• Ленина проспект, 49 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 270 м
Nastya_tulipS написала 4 отзыва об этом месте

Нет, я не стала любить меньше свою PocketBook, просто мы слишком много времени проводили вместе, и пора немного отдохнуть друг от друга. Лучший способ отдыха: зарядка на 100% и одну из нас на полку, а другую в магазин.
Поход в Читай Город стал немного странным, так как захотелось огромную стопку книг, а мозг матом чеканил: «#4№% ты цены видела?! Настя, у нас нет столько денег на бумагу с клеем и чернилами!». В итоге поход в книжный магазин оказался совершенно пустым в плане покупок и максимально депрессивным из-за осознания того, что в среднем книги стоят по 500-700 рублей, а особо интригующие переваливали и за 1000….
Но так как организм уже настроился на прочтение бумажных книг, домашняя библиотека не способна была удовлетворить запросы, то полезла в интернет магазины. Пресвятые посикунчики, так цены в интернет-магазине этого самого Читай Города намного ниже цен в магазине, да и ощутимо ниже Лабиринта и ОЗОНа!!!
Доставку заказывала в данный филиал и забирала в удобное для себя время. А что самое забавное, что к заказу всегда бесплатно прилагается пакетик, который в магазине обычно надо покупать. Сплошные плюсы, прям))
Так началось лето 2015 года с порции бодрящей литературы и до сих пор относится отголосками приобретений. ♥ ✌

• Я купила в "Йозефе Кнехте" Хемингуэя (куда вошли все три романа, которые мне хотелось у него почитать) за 200, Сервантеса за 150... И еще что-то из букинистики на озоне также за очень небольшие деньги. В итоге желание в ЧГ зайти закупиться пока забилось поглубже и помалкивает - при виде стопки непрочитанных книг на столе. Обещала себе, что сразу пойду в ЧГ побаловать себя чем-нибудь только после прочтения всего своего богатства. Видимо, будет это еще нескоро :)
    Ой, что-то меня унесло, к чему я это все пишу. Букинистика для такой ненормальной книгоманки как я - это просто отличный выход. Увы, в других, обычных магазинах книги и правда дорогие.

• да, я пользовалась Йозефом Кнефтом, года 2-3 назад, но как-то в итоге все интересующие книги на аукционах в интернете находились дешевле...
    Этой зимой отвезли к ним около 500 штук пластинок и на этом наше общение опять закончилось...))
    К сожалению, тот формат книг, который мне был интересен в данный момент не мог быть в Йозефе, а то, что там составляет большую часть находится и в нашей домашней библиотеке)))

• У меня сейчас возвращение к классике) Подумала, что слишком много Кинга читала в этом году :D

• У меня сейчас ,наоборот, отход от классики)) До этого несколько лет упивалась только ей..))
    Сейчас хочется и какой-то профессиональной литературы, психологии и того, что у блогеров чаще всего в роликах мелькает)

• Меня тоже занесло в бумагу с недавних пор, но покупала в полную цену или на Лабиринте. Спасибо, что просветила) И ты мне так и не ответила - как тебе "Атлант"?

• Что? где? когда? когда я тебе не ответила? Извини, пожалуйста. Я где-то как-то замоталась, отложила, прочитала что-то другое и сейчас только вернулась опять к прочтению. Нравится очень, но как-то на одном дыхании прочесть не получилось...

Бумажнокнижная волна охватила нас ;-)
    У тебя есть дисконтная карта в ЧГ? Если нет, могу дать свой номер))

• В инстаграме, в комментариях к этой самой фотографии)
    Вот и я думаю - это тренд такой, которому тяжело сопротивляться или ум озарило?
    Да, есть, 5%)

• Я узнала о том, что очень люблю читать, как только кончились уроки литературы и перестали ЗАСТАВЛЯТЬ и ОБЯЗЫВАТЬ... Когда я стала понимать что-то для себя, а не "занавески были красного цвета, это предвещало революцию" и прочее в этом духе....

• Н-да, это тот еще бред))
    А на меня иногда просто накатывает, как паника. Так мы с подругой детскую часть школьной библиотеки на спор прочитали когда-то. И вот сейчас, ощущение бесконечной тупости своих мозгов и несколько параллельно читаемых книг. Не к добру это)
    А в школе, хоть и заставляли, но удавалось читать только интересное для себя, тая в глазах обман, что читала я "Войну и мир", читала, перед учителями)

• О, мы с подругой тоже читали всякое на спор и писали письма на которые нас вдохновило прочтение этой книги))
    Думаю, мы не поддались читательской моде - мы всегда любили это делать))
    я вообще старалась не читать в школе, а из списка литературы на лето выбирала книгу по её объему - читала исключительно самые короткие. и максимум 3 шт за лето.....

• Фуф, успокоила)
    Тогда тебе надо не отзывы на услуги писать, а на книги))

• Я что-то не знаю про лабиринт?

• Что ты не знаешь про лабиринт?))

• кажется, все...это что?

• Это книжный интернет магазин "Лабиринт")))

• Классика вне конкуренции - лучшие книги по доступным ценам)
    Я тут Воскресенье Толстого вообще за 100 рублей купила. А там 570 страниц отборной мудрости, между прочим))

• Да, классика - отборная мудрость, но в какой-то момент очень устала от нее... У нас дома очень большая библиотека с подписными изданиями и покупать классиков не приходится, нового они ничего не напишут, а уже изданное все собрано в коллекцию))
    А ты в букинистическом магазине купила?

• Нет, в МЕТРО кэш н керри)
    Точно такой же роман от того же издательского дома в книжном стоит 250 р.
    У меня задвиг на тему чтения девственных книг))
    А в современной литературе я просто теряюсь(

• Я тоже за девственные книги или книги нашей семьи, но букинистические люблю за то, что некоторые книги издавались в 100 экземплярах 60 лет назад и ппц как нужны... А ходовую литературу предпочту купить новую.

• закидай меня фуфуфушками... Я тут только недавно осознала, насколько Kindle удобнее бумажных книг. не понравилась книга и не хочется оставлять её в семейной библиотеке? нет проблем! нужно успеть в 100500 мест в городе, а почитать по дороге хочется? нет проблем! маленькая сумка, куда не помещается очередной томище? нет проблем! и, наконец, у меня закончились дома шкафы и полки :D

• Рита, на 99% согласна с тобой!
    Именно так я и мыслила на протяжении 4х лет, но в какой-то момент резко захотелось бумажных новых книг))) ОООООчень долго выбирала, чтобы не было жаль потраченных денег XD

• "Атланта" можно записать в удачные приобретения, это точно) сама залпом проглотила, а за мной и муж аналогично. только "Источник" у Айн Рэнд не бери - тематика та же, а изложение - ужас космический.

• Уговорила относительно "Источника")))
    Думаю, что у Айн Рэнд мне пока не захочется еще что-то читать... У меня не получилось на одном дыхании ее прочесть и вообще была пауза на 1,5 месяца.
    Что сама сейчас читаешь?))

• только что закончила "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина. наверное, что-нибудь из Пелевина теперь начну)

• А сколько дней книги шли непосредственно в магазин? Я так понимаю они в Москве собирают посылочку и отправляют в выбранный вами магазин?

• Доброе утро!
    Каждый раз был разный срок, но не более двух недель. Минимум - 4 дня было.
    Есть подозрение, что у нас тоже есть склад и если все книги в наличии на складе, то срок минимальный будет))

• Спасибо за ответ. Я сама тоже заказала книги в интернет-магазине и никак дождаться не могу когда они уже придут))))