Читай-город

• Ленина проспект, 49 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 270 м
Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

Если кто еще не знает - в ЧГ сегодня Библионочь и можно купить книги со скидкой 30% (в магазинах розничных), в Интернет-магазине скидка составит 20%.
В том году я как-то не решилась стоять в гигантской очереди на кассе на Вайнера (видимо, книжный монстр тогда не изголодался), а в этом году как-то сошлось - и так планировала поход в магазин с целью приобретения определенных книг, а тут еще и распродажа (чукча, однако, 500 рублей сэкономил).
Спасибо за то, что включили кондиционеры - и пусть проветривалось большое помещение явно не везде, все лучше, чем вообще без кондиционера.
Кассы... Иногда и в простые дни только две работающие кассы (при чем что на Ленина, что на Вайнера) - та еще дичь. Сегодня же запустили все четыре. Без накладок, конечно, не обходилось (но тут уж закон Божий как в "Новейшем завете", только немного перефразировать и - кассовый аппарат ломается тогда, когда я к нему стою близко). Полчаса в очереди вместо часа мне нравится больше.
Кассиры, несмотря на явный наплыв посетителей, большие молодцы - обслуживали быстро, не нервничали, не забывали улыбаться и благодарить за покупку.
И вот еще - большая очередь в книжном говорит, скорее, не о любви к халяве, а о большой любви к книгам. По крайней мере, я на это надеюсь :)