Читай-город

Сеть книжных магазинов
  • Ленина проспект, 49 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

До чего же я люблю читать! А ещё, очень люблю ходить по книжным магазинам, по-моему, это самый увлекательный вид шопинга!

Ценю сеть магазинов Читай-город за их доступность (особенно в центре города), и особенно мне приятен этот филиал, расположенный на Ленина, то ли по старой памяти и ассоциацией со "100 000 книг", которые Читай-город выселил отсюда, ли из-за близости к любимом универу и Оперному, а может из-за того, что это самый большой магазин сети, но он роднее всех.

Однако, что странно, выбор современной зарубежной литературы не так уж и велик, особенно в последнее время. Вот есть, допустим, автор, у него 20 произведений, а в Читай-городе (не только в самих магазинах, но и в интернет-магазине), от силы 7 книг. То есть даже половины не наберётся. И это странно, а где мне, с позволения спросить, покупать остальные?

Ещё один существенный, на мой взгляд минус - это высокий ценник на книги. Я понимаю всё, что это московская сеть, и что производство книг в наше время - это недешёвый процесс, в связи с падением спроса на бумажную литературу, и засилием электронных гаджетов, но не продавать же книгу формата А5 толщиной с палец за 475 рублей! Это же вообще уже ни в какие ворота! Если так и дальше пойдёт, боюсь, с литературой придётся завязать( Благо, раз в год в апреле Читай-город проводит прекрасную акцию в рамках проекта Библионочь, когда все книги можно купить со скидкой 30%. Ну невозможно же устоять, ведь это такой соблазн, второй год уже делаю себе подарок на день рождения - закупаюсь книгами почти на год вперёд =) За что большое им спасибо, хотя, начинает закрадываться предательская мысль о том, что себестоимость книг составляет процентов 20-30 от розничной цены.. Ну да и бог с ним, а то не спекулирует нынче?

• Прискорбно , что книги нынче- настолько недешевое удовольствие( каюсь , я перешла таки на гаджеты , по учебе совсем дак не напокупаешься , хотя конечно чтение бумажной книги все равно приятнее

• Согласна, с учёбой ещё тяжелее, чем просто для удовольствия покупать - там и больше книг надо, да и хочешь-не хочешь, все придётся покупать. Я пока воздерживаюсь от перехода на электронику, не могу в себе перебороть бабушку-ворчунью(