Читай-город

Сеть книжных магазинов
  • Ленина проспект, 49 — цокольный этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Не помню, был ли я в этом магазине в прошлом году, но в этом впервые. Вообще-то не мой магазин. Большой магазин, товара много, где какой раздел по книгам особенно искать не приходится - видно хорошо, однако... Однако дальше категории книг никак не поделены. Нашел например, раздел право - всё стоит слепым образом. Вижу полочку - "теория государства и права", но ярлыка нет, вижу "трудовое право" по обложкам, но ярлык опять же отсутствует. Аналогичная ситуация в разделах "Философия", "Психология" и т. п.

Дальше. Стоит стульчик, на стульчике, привалившись спиной к книгам, сидит молодой человек и чего-то читает. Отошёл, подошёл, вернулся - молодой человек сидит, продолжает читать и заслонять грудью целый стеллаж в разделе "Право". Что-то тут , на мой взгляд, неправильно устроено, как-то не так.

Пошёл платить на кассу. Очереди небольшие во всех кассах, движение быстрое, мне вовсе стоять не пришлось. Подаю книгу и с удивлением узнаю, что безнал не работает. Как долго не работает? - С утра не работает! Времени уже около 17, но ни объявления на входе, ни объявления возле касс я так и не увидел. Пришлось денежку отдать, хотя и не планировал я такого варианта.

Последний штрих. Обнаружил несоответствующий по кондициям товар, а именно - магнит с изображением или претензией на изображение известных в стране людей. При изменении угла зрения (не знаю, как называется этот эффект) виден то, человек отдаленно напоминающий Дмитрия Анатольевича, то человек, ни на кого вовсе не похожий, хотя понятно кого подразумевали авторы этого "сувенира". Стоит сей товар 50 рублей. На моё замечание относительно визуальной некондиции кассир никак не отреагировала. Жаль!