Читай-город

Сеть книжных магазинов
  • Малышева, 5 — 10 помещение; 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м

Мой отзыв будет в большей степени посвящен интернет-магазину, но пару слов об этом конкретном магазине я тоже могу сказать - маленький, найти что-то сложно, консультантов не дозваться бывает, когда нужны. в целом, магазин на троечку.
Итак, интернет-магазин. Ранее заказывала и все нравилось: книги приходили не побитые (как, например, в лабиринте), по цене тоже все устраивало, но что произошло в этот раз - это выше моего терпения.
В прошлую субботу мною были заказаны 2 книги - это новый Гарри Поттер и 3-й детектив Джоан Роулинг. Заказ был оплачен с карты и сразу скажу - это подарок. В понедельник мне звонит девушка и говорит, что Гарри Поттера нет в наличии, будет он в середине сентября, а они не имеют права хранить деньги так долго, поэтому делают возврат. Предложила либо аннулировать заказ, либо выслать одну позицию, либо все, но оплата при получении картой. Кроме того, девушка не уточнила, сколько будет идти возврат денег и ехидно спросила, знаю ли я, что книга на английском. Наверное, я совсем тупица и этого не знаю.
Теперь получается, что я должна сама себе оплатить подарок, т.к. человек, сделавший мне подарок, это не в состоянии сделать, т.к мог находится на расстоянии и мог только оплатить картой. Ну ок, что уж. Самое интересное произошло на следующий день: мне заказ все-таки выслали. Я начала звонить на горячую линию (8 800), трубку никто не брал более получаса. И так два раза. На следующий день тоже. И потом мне приходит смс, что у меня задолженность 200 р. Я была в шоке, ведь звонила по бесплатному номеру. Сразу уточню, что у меня тариф Смарт мтс, все звонки бесплатно (600 минут), они еще не израсходованы. Я написала в группу вк. Мне вечером ответили, что позиция действительно появилась в наличии раньше. И все. Никаких извинений, ничего. Потом я сегодня спросила у дарителя, пришли ли ему деньги за заказ. Нет, не пришли. В итоге я опять написала ВК (звонить на горячую линию уже страшно), на что мне ответили, что возврат денежных средств у них производится в течение 30 дней. Короче, чудесно, просто чудесно. Заказ на сумму немаленькую - 2 тыс, подарка не получилось, придется сейчас нарывать деньги себе на книги, а я учитель после отпуска.
Читай-город, я была вашим постоянным покупателем (у меня скидка 10% по карте, наверное, о чем-то это говорит), сейчас покупать что-либо с таким дебильным сервисом у меня нет никакого желания.