Читай-город

Сеть книжных магазинов
  • Ясная, 2 — 2 этаж
  • Дворец Спорта 290 м

магазин да не плохой, на канцелярию цены хорошие, и можно было бы поставить магазину 5 баллов, если бы не их девочка-кассир. как-то раз понадобились мне товарные чеки, в первый раз пошла за ними сюда, не зная сколько стоят взяла 500р. товарники оказались по 24р, взяла две упаковки, подхожу на кассу. кассир спрашивает у меня деньги по меньше, но у меня их нет, на что я услышала, если вы здесь не далеко работаете, можете разменять сходить. я промолчала, она сдала мне сдачу, и я в шоке ушла. сама я работаю в магазине, и чтобы когда-нибудь я человеку сказала, сходите разменяйте, никогда такого не было. отсутствие размена в кассе, это как я считаю, проблема продавца, но никак не покупателя. вчера (21.09) снова поднялась в этот магазин, и снова с 500р, ну не было у меня меньше, 1000 только, снова взяла две упаковки товарных чеков, и на кассе снова та самая девушка. и снова спрашивает деньги поменьше, на что я у нее спросила: "У вас всегда со сдаче проблемы?" ответ и дальнейшее ее поведение меня ошеломило "Просто обидно, когда за маленькую сумму подают большие деньги" и швырнула мне сдачу мою, как подачку отдала, как будто я у нее их выпросила. это по ее логике получается, что раз я пришла с 500 рублями, я их все должна потратить в их магазине, либо идти с конкретной суммой без сдачи. очень не приятное поведение сотрудника торговли

• Несколько раз сама была в магазине на Ясной. У них небольшая проходимость, многие идут с крупными купюрами. Размен, как я поняла, им не привозят вот и попрошайничают у всех. Вы же второй раз знали, сколько стоят товарники - возьмите денежку поменьше.
    Да, если у них нет сдачи - это их проблемы, но ведь кассир не печатает монетки на коленке и вся его сдача - это деньги, которые он наторговал. Что ему/ей делать, если мелочи не дают?

• у меня меньше не было, была 1000, но я взяла 500. А раз у них нет сдачи, они должны ходить разменивать, а не покупателя просить сходить разменять, разве нет? Кассир может и никуда не ходить, попросить консультанта сходить разменять