Chop-Chop

Мужская парикмахерская
  • Куйбышева, 61
  • Геологическая 470 м

Впервые услышав по Чоп-Чоп решил, что речь идет о частом охранном предприятии с креативным названием. Только увидев логотип оценил отсылку к иностранному языку.

У екбэшного Чоп Чопа два адреса-филиала. На Мамина-Сибиряка и на Куйбышева. Стригусь практически с основания у одного мастера, после его переезда в филиал на Куйбышева, мигрировал вместе с ним.

На Куйбышева Чоп-Чоп расположен в относительно недавно законченном строительством долгострое 90-х - в микро ТРЦ Наутилус. Парковка для клиентов только со двора, а вход в заведение с Куйбышева, что на мой взгляд неудобно - приходится круг давать, чтобы попасть внутрь - со стороны двора входа нет.

Внутри Чоп-Чопа есть стойка рецепции. Работающие за ней бородатые молодые люди поят Вас чаем, кофе, если попросить, то угостят имеющемся в наличии алкогольным напитком. Все это бесплатно.

Если надумаете купить что-то из имеющихся здесь в наличии средств для волос, бород и усов, то они Вам тут же все продадут, еще кучу всего посоветуют. К слову: настоятельно рекомендую воспользоваться их рекомендациями так же, как поступил и я. Определенно, денежки потратите не зря. Все приобретенные мною средства мне пригодились и регулярно используются по прямому назначению.

Отдельно про общение в Чопе. В мой первый визит, когда ко мне, как тут принято, обратились на ты и сразу протянули руку в приветствии, я впал в ступор. Во-первых, об этой особенности общения я не знал. А во-вторых, незнакомые люди ко мне уже лет 10 на "ты" не обращаются, а если это происходит, то однозначно сигнализирует о конфликтной ситуации. Теперь привык и даже как-то сложно представить, что бы тут к кому-то обращались на "вы". Как-то органично у парней это общение на ты происходит с любыми клиентами.

Интерьер приятен. Не могу сказать, что в нем ощущается монументальность и многомиллионность вложений, но в целом все на уровне. Отдельное спасибо модератору процесса за отличное оборудование для стрижки. Кожаные кресла, в которых сидят клиенты, весьма удобны и определенно доставляют.

У мастеров оборудование на уровне. К слову: машинкой тут кантуют, стригут ножницами (по крайней мере меня, про других не скажу, не обращал внимания).

В салоне постоянно звучит брутальная музыка. Тут хотелось бы отметить: на мой вкус чересчур агрессивная, как-то бы поспокойней сопровождение. Вы же людей не к боксерскому поединку накаливаете, а просто волосы стрижете:). Впрочем, тут на вкус и цвет...

На мой взгляд, выбор парикмахера сродни выбора стоматолога. Тут все важно: и как стрижет-пломбирует, и насколько вызывает доверие и не вызывает неприязни. Процесс ответственный, одним словом. У меня этот вопрос решен, по качеству стрижки все устраивает. Как стригут остальные мастера сказать не могу, однако хочу отметить, что при мне ни разу не было недовольных клиентов. Мне это видится хорошим показателем.

Из дополнительных бонусов: пока стрижетесь, Ваш автомобиль могут помыть в подвале ТРЦ за отдельные день. Плюс: здорово экономит время. Минус: моют машину не абы как.

В заключение: все очень хорошо, но рекомендовать не буду (и так запись за две недели:)