Chrisfit

Студия фитнеса и оздоровления
  • Хохрякова, 98 — 37 офис; 3 этаж
  • Геологическая 600 м

Если я скажу, что меня никогда не волновал мой вес, то это будет неправда. Потому что каждая девушка в той или иной мере за этим следит. Увы, время на спорт находится далеко не у всех и далеко не всегда...

Помню, как я в школе ненавидела физкультуру - со злющей училкой и непереносимыми "6-минутками", с жуткой раздевалкой и еще миллионом вещей, которые не так уж и приятно вспоминать. Затем я поступила в университет, и внезапно поняла, что спорт - не так уж и плохо. И даже сдавала бег на "отлично".

Потом, как и многие другие, начала работать после получения диплома. Но времени на спорт все не хватало - моя первая зарплата была не такая уж и высокая, поэтому все вечера были заняты дополнительной работой. В то же время рядом с моим рабочим местом в офисе постоянно были печеньки и пирожки. Ну, сами знаете, как это бывает :)

Чуть больше года назад в моей жизни произошло важной событие - я бросила курить. И мне очень не хотелось после этого стать шариком на ножках :D Обстоятельства (смена работы) располагали к чему-то большему, чем сидение на диване и лень.

Сначала я начала заниматься дома, сама, но тут свои издержки производства, порой не совсем удобные, поэтому через месяц такого режима я попала в "Аманте" на растяжку. Занятия у нескольких тренеров показали, что с моей физической подготовкой все не так уж и плохо, но со временем я перестала получать удовлетворение от занятий. Мне не нравилось то, как они проходят, не нравилось то, как занятие ведет тренер. Сейчас, с "высоты опыта", так сказать, я понимаю, что там было очень много поблажек и мало кто следил за техникой выполнения занятий. Но это уже другая тема.

Итак, когда я была в очередном поиске "места для спорта", судьба свела меня с Кристиной :)

Я никогда не забуду первое занятие) В процессе тренировки я проклинала все на свете, в конце сползала со степа, мокрая от пота с ног до головы. Но пришла еще. Потом еще и еще. Сначала занималась пилатесом, потом к этому добавились силовые и с некоторых пор - растяжка.

Кто бы знал, сколько раз во время силовых я хотела бросить все к чертям, как я злилась на себя за то, что хочу бросить и не могу, как мне кажется, выполнить это упражнение... Но что-то брало надо мной верх, и планка стала получаться лучше, 4-килограммовый бодибар стал казаться слишком легким, ушли куда-то десять подбородков и шмотки размера L)))

Но это все лирика.

ChrisFit - не фитнес-центр, а небольшая фитнес-студия в центре города. Правда, я очень надеюсь, что когда-нибудь студия станет большим центром, и спортивных направлений станет больше ;) Тут есть много всяких-разных штук для занятий спортом. Но ChrisFit - не ChrisFit без своего тренера - Кристины. Мы знакомы уже очень давно, и в каком-то смысле Кристина вдохновляет своим примером и меня на новые подвиги и рекорды. Да, здесь нет душевых и дорогущего оборудования. Зато есть нечто большее. Есть тренер, который делает свою работу на 300% и никогда не позволит себя жалеть и остановиться на достигнутом. А тем более - лежать на коврике во время тренировки, например, на пресс и жалеть себя. Увы, во многих фитнес-центрах такого нет. А зря. Спорт - не понты, а работа над собой, работа долгая, тяжелая и утомительная. Но, поверьте моему опыту, это стоит того. Особенно когда рядом такой замечательный тренер и замечательные люди, которые занимаются с тобой.

Возможно, вы скажете - к чему ты это все пишешь? Я просто даю понять, что за этот почти год занятий спорт и студия стали для меня не просто "местом для спорта", это теперь нечто большее - не только победы над собой, а еще дружба и общение. Чего только стоят разговоры о льняной каше за вечерней растяжкой ;)

Да, кстати про кашу - у нас тут не только спорт, но еще и лекции по здоровому питанию и массаж. И на тренировках, особенно силовых, довольно сложно заскучать - в один день это круговая, на следующий - тай-бо, потом парная и еще много всего интересного.

Поэтому настойчиво рекомендую к посещению.

А нашему тренеру - низкий, как говорится, поклон и пожелания вдохновения, упорства и дальнейшего развития ;)

Огромная благодарность за такие слова! Команда у меня собралась просто класс!