Чунга-чанга

Детский центр
  • Екатеринбург, Рябинина, 29 — 14 офис; 1 этаж
  • Павла Шаманова (ул. Рябинина) 350 м

Пришли в этот садик с первым ребенком в 2019 году. Потом привела второго, отдам и третьего. Даже не буду искать другой вариант. Очень довольна садиком и рада, что нашла такой. Юлия Александровна переживает за детей больше всех родителей! Всегда просьбы выслушают, обсудят. Всегда в конце дня можно получить обратную связь от воспитателей. Моя дочь из-за пневмонии вынуждена была пропустить больше месяца, и нам пошли навстречу по оплате. Да, месяц вышел не бесплатный, но максимально дешевый. Регулярные фото в чате деток, ежедневные выставки поделок, занятия музыкой, прогулки. Спокойно принимают детей позже начала дня по договоренности (мои ходят в бассейн). Конечно, есть детские праздники, организованные воспитателями самостоятельно. К новому году утренник, фотосессия, приезжал пару раз театр.

Совместно у второго ребенка начали приучение к горшку и до моего разрешения ничего сами не делали. А это очень важно, когда тебя слышат. Второй ребенок пошел в садик очень рано, в годик с небольшим, и ему было важно хорошее внимание для адаптации. Все прошло спокойно и хорошо, без отторжения и истерик, постепенно. Никто не торопил. Сейчас оба ходят с интересом, им явно там очень комфортно. Старшая не отмалчивается, рассказывает о чем-то интересном или просто о событиях.

Наказания есть, но без лишней строгости и без криков, потому что дети не зажатые. Обычно ограничиваются разговорами. Дети знают правила садика, хаоса нет, но есть здоровая атмосфера игры и шума. Дети сами моют руки, учатся одеваться.

Бывает, что вещи теряются (при таком-то количестве вещей!). Но каждую мелочь стараются найти по твоей просьбе. Потеря носочка или трусиков в садике по мне нормально, нужно относиться к этому со здравым смыслом. А как они помнят, где чья одежда, для меня загадка. И всегда скажут, если вашему ребенку не нашлось сегодня кепочки-кофты-носочков и нужно донести.

В самом садике чисто, все ежедневно моют, проветривают. Там просторно, что для нас важно, т.к. раздеть двух детей нужно место, а еще место другим надо. Кормят по меню, оно в доступе. Мои в целом кушают там лучше, чем дома.

В садике 2 группы, по 15 человек где-то (точно не могу сказать), у каждой свой воспитатель. Есть нянечка. В коллективе не ощущается напряжения, что говорит о работе над подбором персонала. При нас сменилось несколько воспитателей, однако на состояние детей и атмосферу садика это никак не повлияло. Значит, все поставлено изначально правильно, в чем большой труд директора!

Отдельно хочу отметить воспитателя Яну Радиковну. Такого позитивного педагога еще не видела! Очень задорное общение с детьми, с нотками строгости и юмора по ситуации. Она для детей своя и при том воспитатель тоже. Это лучший воспитатель для знакомства с садиком, на мой взгляд.

Главное, здесь людям не все равно, что на душе у ребенка. Я всегда спокойна, когда оставляю детей там. Это дорогого стоит!