ClearBarn

Кафе здорового питания
  • Карла Либкнехта, 23Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 250 м

Слишком часто слышала громкие отзывы от своих знакомых об этом местечке, все без исключения составленные из прилагательных превосходных степеней. Решила, чо ждать, надо ехать - пробовать.

Думала, что это закрытая отдельная кафешка (ну или тип того), оказалось - небольшой прилавок/витринка за лестницей.

Дело было днем в воскресенье, сыроедческих чизкейков я так и не нашла (ну или плохо смотрела). Увидела тучу чаев, сиропов и прочих присыпок, а так же тот самый шоколад-не шоколад. Стояла я, рассматривала все это дело с блуждающим взглядом. К сожалению, девушки за стойкой его не заметили и ничего не рассказали. Ну да и ладно, не страшно.

В витрине рассматривала десерты. Не знаю, что там было (похожее на маленькие тартики), но они были такие... потрескавшиеся, как сухая земля. Чо-т я от них отвернулась, Потом взгляд упал на трюфелёчки белого и черного шоколада. И вот опять на меня не угодить - они стояли в испарине. Ну то есть на поверхности шоколада выступили росинки, ну знаете, наверно, как это бывает. И опять я запривиредничала. Хотя потом рассмотрела более менее сухой вариант (95 руб/шт) и взяла его пробовать.

Внутри оказалась курага, базилик, бадьян. В принципе, вкусно.

Может, зайду в другое время, когда будет привоз, когда будет всего много и свежего - чем нить еще угощусь и оценю всю правильность и прелесть блюд. Но пока нет)

Не теряю надежды.