ClearBarn

Кафе здорового питания
  • Радищева, 20 — 1 этаж
  • Геологическая 800 м
  • Театр Волхонка 550 м

Всё! Вопрос подарков друзьям из разных стран решён! Во всяком случае, на ближайшие несколько поездок! Конечно, отзыв о кафе не должен так начинаться, но это главное, что я хочу сказать)))) Оказалось, что мои зарубежные друзья приходят в восторг от стильно упакованного мёдика с разными вкусами и - внимание! - от арахисовой пасты с наполнителями. Даже для фанатеющих от арахисовой пасты американцев наша "местная" арахисовая паста оказалась в диковинку, ну просто вкусовой аттракцион! Куда не привезу эти волшебные баночки с мёдом или пастой - немедленная дегустация и последующая буря восторга!
Обычно я такие штуковины на Sandarina-маркете покупаю, но оказалось, что очередной ярмарки ждать вообще не обязательно. В общем, сюда я теперь в основном за сувенирами, потому что насчёт перекусить мне сюда географически обычно не по пути))))

Но меню радует, сплошная полезность, интересные вкусы, многое готовится прямо на твоих глазах, сделано всё стильно (правда, на цены это, безусловно, влияет). Девушки за прилавком всегда чем-то заняты (не в том смысле, что забывают о клиентах, а в том, что всё время что-то готовят, чистят, наливают, помогают друг другу), это видеть куда приятнее, чем скучающие лица, "простаивающие" свою смену. Всегда рады поддержать разговор и позитивно настроены. Контингент посетителей тоже интересный: то застану урок разговорного английского у окошка, то очень делового папу с коляской размером с роллс-ройс и бутылочкой смузи в руках, то спортсменку вполне модельного вида, то бизнес-леди, которая явно пристально следит за фигурой и куда-то очень торопится. В общем, вот она, целевая аудитория - квартал вокруг весьма небедный и деловой! Здесь очень приятно бывать, хоть мне это не всегда по карману))))