Clever Park

Бизнес-центр
  • Ткачей, 23
  • ЦПКиО 750 м

Согласна с предыдущим отзывом от Ольги. Но добавлю от себя. Ольга все же пишет о покупке - от нее мы отказались сразу, но решились на аренду.
В мае 2014 года мы заключили договор аренды офиса в БЦ «Клевер-Парк» с РГК-Групп. Были очень рады, считали, что на этом проблемы с офисом закончились. Оказалось, что они только начинались.
Пропущу мелочи:...

Пропущу мелочи: то, что вам нужно будет согласовывать с арендодателем каждый свой шаг и чих, вы не сможете покрасить стены в нужный цвет или повесить жалюзи или шторы, постоянные проблемы со ввозом/вывозом, пластиковые окна прямо скажем не очень, уборка так себе, постоянно ломающийся лифт и т.д.
Более серьезные проблемы начались осенью. В октябре офисы залило кипятком. Прямо капитально так залило и внутри и снаружи. Со всей техникой и мебелью. Был прорыв системы отопления на 5 этаже здания на Ткачей, 25. Компенсацию мы получили только в конце апреля.
Опять же в октябре мы в очередной раз продлили договор на подземную парковку служебных автомобилей (вот ту самую, которая с теплым переходом в здание) на три месяца – октябрь/ноябрь/декабрь и оплатили весь срок пользования. Но как-то ноябрьским днем, приехав на свое место обнаружили там чужую машину. Более того, табличку с номером автомобиля над парковочным место тоже заменили. Расспросы охранника ни к чему не привели и мы обратились в РГК-Групп. Надо сказать, что мы ждали извинений и оперативного исправления ситуации. Хрен там! Нам нахамил какой-то «дерзкий пацанчик» Алексей (обойдусь без фамилии - если вы с ним пересечетесь, сразу поймете), сказал «ну и что, что заплатили, да я вам эти деньги завтра же верну. Ну и что, что у нас договор, а мы решили вот так». О том, что необходимо соблюдать какие-то правила, прописанные в договоре он даже не упомянул. Они решили, что там будет стоять другой транспорт, и все – все остальные дружно идут на йух.
А уже в мае нам просто на ровном месте сообщили, что офис, который мы арендуем, продали (спасибо, что не вместе с нами). И попросили в течение двух недель его освободить.
Конечно, можно было бы судиться, разбираться, штрафовать и прочее. Но в таком случае нужно закрыть действующий бизнес и переквалифицироваться в юридическую фирму. А это не входит в наши планы на ближайшее время. Мы предпочли никогда больше не иметь дел с РГК-Групп.
Поэтому, если вы любите сюрпризы, неожиданности, сложные ситуации, которые требуют отвлечения вас от основного бизнеса и полного погружения в бытовые вопросы, - очень рекомендую вам арендовать офис у РГК-Групп в БЦ «Клевер-Парк». Вам будет обеспечено состояние постоянного стресса, постоянное несоблюдение договорных обязательств и прочие удовольствия.
Если же вы ищете надежного партнера, на которого можно положиться и закрыть для себя вопрос аренды, - то вам точно не сюда. По крайней мере не к РГК-Групп.

• Не перестаю удивляться людям! :)
    Поясните пожалуйста "дерзкому пацанчику", почему же Вы несмотря на полученный стресс и постоянное несоблюдение договорных обязательств предпочли заключить новый договор аренды в таком ненавистном Вам БЦ? :)

• Алексей, это очень здорово, что вы сохранили способность удивляться при вашей способности удивлять. Если вы внимательно прочтете мой отзыв, вы обнаружите, что претензий непосредственно к Клевер-Парку как к бизнес-центру у меня минимум. Все описанное мной в основном касается вашей деятельности. Именно поэтому мы приняли решение остаться в Клевер-Парке, однако ни при каких обстоятельствах не иметь впредь договорных отношений с вашей компанией. Сейчас нас полностью устраивает наш арендодатель и его я готова искренне рекомендовать абсолютно всем. Вас же по-прежнему - только отчаянным и дерзким.

• Уважаемая Мария! Перечитал внимательно Ваш отзыв на два раза. Обнаружил, что его текущий вариант отличается от первоначального. Предполагаю, что Вам прилетело "по балде" и Вы поспешили подкорректировать наименование компаний, но, к сожалению, не разобрались в ситуации и опять не попали. Какое отношение РГК-Групп имеет к подземному паркингу?! Какие извинения Вы ожидали услышать?! Вы пришли не по адресу и были посланы! На мой взгляд, все справедливо. Мой Вам совет, Мария: Прежде чем писать что-либо - разберитесь в ситуации. Не ленитесь читать подписываемые документы, а главное, понимать их суть... А еще лучше направьте Ваш творческий порыв на рисование ворон... У Вас это действительно хорошо получается! :)

• Алексей, Фламп пишет мне, что вы будете рады, если я вам отвечу. Хотя мне, честно говорят, давно надоело:-( Знаете, если ранее у кого-то еще могли остаться сомнения по поводу вас, то сейчас вы их развеяли полностью. Вас так легко обидеть. Простите меня, я не хотела. Я лишь высказала свое мнение по поводу работы с вами. И остаюсь при нем. Хотите получать восторженные отзывы - впишитесь в понятие "надежного партнера". У вас же весь бизнес построен на отношении клиента. Офисов сейчас куча на рынке - есть, с кем поконкурировать. Пришли не по адресу - отправьте по адресу. Без хамства. И тем более без разговоров о том, что договор и факт оплаты за 3 месяца вперед ничего не значит. Особенно, если договор не с вами был. Наш генеральный директор не знает, к сожалению, всех в лицо. Он пришел с вопросом - вы начали отвечать. Зачем? Я, кстати, не поняла все же: если вы к паркингу не имеет отношения - то как же вы неделю назад предлагали нам ставить туда служебный Range Rover? По инерции продолжаете?:-) Я уж тут не пишу историю о том, как вы, такой справедливый и честный, обманным путем переподисывали договор аренды. Мы даже не стали вам по этому поводу ничего говорить, бессмысленно. Что касается названия компании - исправила я его через 15 минут после публикации (это действительно моя ошибка - договоров по офису много и все с разными контрагентами), однако обновление отобразилось на сайте только через несколько дней после моего обращения в техподдержку Флампа, увы и ах. Сайт вообще плохо работает, если вы заметили. Пока писала вам все, что выше, он зависал три раза (три раза за две минуты). Выражаясь вашим языком, "по балде" кто мне настучит ? Я один из руководителей. Про ворону - спасибо! Это моя первая работа, а вроде бы ничего получилось. Давно, кстати, подозревала, что вы любите птиц. Называть сотрудниц УК "кукушками" может только истинный орнитолог.

• Предлагаю закрыть этот топик пока техподдержка Флампа не заблокировала Ваш аккаунт. Вы уже и по качеству сайта успели проехаться...
    Не боитесь быть посланной?
    Хотя знаете, мне иной раз кажется, что Вам нравится когда Вас посылают... :)
    По поводу орнитологи Вы безусловно правы! Я стал истинным ценителем птиц после продолжительного общения с воронами, кукушками и другими курицами....

• Mari­ya Mash­keev­a, "слышь, ты чЁ такая Дерзкая! А?" (с)

• Алексей, я за. Чтобы сделать выводы - тут достаточно. А неинтересно и предсказуемо стало давно.

• Уважаемая Мария, нам жаль, что первый опыт аренды в Бизнес центре Клевер Парк оказался для вас неприятным. И мы очень рады, что вы остались с нами!

• Уважаемые коллеги, во-первых опыт все же касается не самого бизнес-центра, во-вторых - наш второй опыт настолько хорош, что мы уже и думать забыли о неудаче первого. Еще раз убедились в верности утверждения "все, что ни делается, все к лучшему". С открытием многоуровневой парковки стало и вовсе прекрасно. Кроме того, вы делаете очень крутое благоустройство территории (идея с буквами - супер).

• Очень надеюсь, что когда я решусь арендовать там офис, я не в коем случае не встречусь с этим Алексеем, Надеюсь, что "быть посланым" это только его любимое занятие. Спасибо Мария, что предупредили.

• О, Да!) Боже-упаси Вас от встречь со мной)