Clever park

Жилой квартал
  • Екатеринбург, улица Ткачей, 17 — дом сдан
  • ЦПКиО 550 м

Заметки для будущих покупателей квартир в ЖК Clever Park:

#1 Акт приема-передачи квартиры подписываем только после осмотра квартиры специалистом

Заметки для будущих покупателей квартир в ЖК Clever Park:

Если сами не понимаете строительных нюансов, не жалейте 5 тысяч на эксперта. Он сэкономит вам больше. Хоть застройщик и обещает золотые горы ( отделка под чистовую в нашем исполнении - это квартира, готовая к быстрому переезду. Стены, потолки и пол готовы к покрытию финишными отделочными материалами. Все необходимые коммуникации разведены - цитата с сайта Clever Park), на деле все это неправда. Стены нужно дополнительно ровнять под штукатурку, углы выравнивать иначе мебель не встаёт и много другого.

У купившего квартиру два варианта - сэкономить на спеце и ровнять за свои деньги либо не сэкономить на спеце, но сэкономить на ремонте.

2# Меньше радости по поводу выбранной планировки

Застройщик говорит вам: «Планировочные решения прорабатывались с особой тщательностью, архитекторами разработаны удобные и функциональные планировки»

А когда ваша квартира будет готова, вы увидите, что часть вашей прихожей или гардеробной «съел» вентиляционный короб, а в ванной целый угол занят под стояки. Продажники не рисуют это на своём красивом сайте.

3# У вас нет балкона

Суждение о существовании в Clever Park балконов - ошибочное. Часть комнаты отделена перегородкой со стеклом, при этом батарея находится на воображаемом балконе, а не в комнате. Чаще всего этот строительный перл в итоге демонтируют.

4# У вас нет особенной шумоизоляции

Прекрасная шумоизоляция - не знаю, рассказывают эту сказку сейчас или нет, но года 2-3 назад застройщик пел эту песню даже на официальном сайте. Шум соседей слышно так же, как и в обычных новостройках.

#5 Вид из окна - важен

Окна во двор - готовьтесь к эху от кричащих ад дворе детей

Окна на парк - прекрасно, когда в нем нет мероприятий

Окна на Исеть - прекрасно, но стройка на машинной идёт круглосуточно, придётся терпеть

6# Готовьтесь наслаждаться, ведь все будет рядом с вами

Хотите с детьми в парк? Пожалуйста, вот вам парк Маяковского.

А если хочу на улице позаниматься спортом? Для тебя - спортивная площадка в залучье.

Хотим в бассейне поплавать? Вот вам XFit. А если на набережной погулять? Ради бога, вот вам Исеть.

А с собакой где? Есть залучье, там площадка для собак.

Поесть бы чего-нибудь ресторанного? Не беда, здесь тебе и Kitchen, и Shelest (паназия), и Gaudi (Испания, кальяны), и Clearnbar (здоровое питание), Vaer (мясо, пиво), гиви ту ми (Грузия)

А если хочу домашнего покушать? Иди в жизнь март. А ещё рядом есть верный, брусника и carrot people.

Булочек захотелось? Беги в Французский пекарь или в Злата Печка

Машину негде помыть? Да здесь же и мойка, и заправка и шиномонтажка все рядом.

А где провести встречу по работе? Да тут же есть большой комфортный рецепшен, где можно выпить кофе с круассаном (французский пекарь на рецепшере)

И многое другое

7# Внутренняя кухня дома

Внутренние чаты жильцов кипят жалобами и стенаниями по поводу местных проблем и нежелания УК их решать. То лифты падают, то застревают, то ковры воняют, то тележки не возвращают на паркинг, то ремонт громко, то газон нашли искусственный и ещё много разных то.

Тем не менее УК, хоть и медленно, пытается что-то с эти сделать и хотя бы отвечает жителям на их запросы.

При этом внутренние благоустройство домов (со стороны парка Маяковского) отличное, за газоном и растениями следят, мусора нет, курить не разрешают, с собаками не гуляют

• подскажите, у Вас есть контакты эксперта?

• могу подсказать

• Ну да - благоустройство дворов домов со стороны парка отличное. Посмотрите пятый и следущие дома - ужас просто!!! Колючая проволока вдоль двора, Фельдман, привет! Все награды собрал по лучшим проектным решениям? Чтобы твои дети играли в таком дворе и мёрзли в доме, в котором ты не сделал нормальный утеплитель

• Полностью с вами согласна ибо у меня окна выходят на набережную и эти дома в том числе.

Знаю, что многих жителей ввели в заблуждение тем, что показывали дворы домов со стороны парка, а когда те купили квартиру и взъехали, выяснилось, что во дворе одна вшивая качелька и все. И что ещё лет 4-5 ждать, когда все доделают и приведут в божеский вид.

• Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв!

Уточните, пожалуйста, в каком доме Вы приобрели квартиру? Оставляли ли Вы заявки в приложении? Обращались в гарантийный отдел?

• Добрый день, 17 дом

В квартире начался ремонт спустя год после ее приемки

Принимала без специалиста ибо зачем-то понадеялась на добросовестность застройщика

В ходе ремонта начали всплывать все косяки

Я знаю, что я не одна такая, а нас большинство.

Так что эти удивлённые сообщения, мол как так, ничего не видели и не знаем слать тут не нужно