Code de Vino

Энотека
  • Московская, 77 — 2 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 320 м

Елизавета, в предыдущем отзыве об этом месте, настолько подробно описала дегустационный вечер, что и добавить нечего, может быть только немного критики...

Это первая в городе энотека где можно, и попить хорошее вино, и попробовать изысканные блюда, если конечно позволяет собственный бюджет.

Вино, которое мы попробовали Российское и Австралийское, к сожалению не вызвали у меня большого восторга (но вино хорошее), а вот блюда, которые дополняли напитки, были бесподобны.
Суп: Грушевый вишисуаз с камамбером, по меню - 300р./220гр. (!); Горячая закуска: филе скумбрии с овощами и свекольным майонезом, по меню 320р./230гр. (!); Десерт: жареный ананас с карамелью и мороженым (нам подали с жимолостью), по меню - 250р./150гр.;
Всё это - дорогой гастрономический восторг! (См.фото, на фото представлена дегустационная версия)

"Домашний" лимончелло они готовят сами и подают как комплемент (не для продажи) - это похвально, но данный напиток на любителя, т.к. мне он показался горьким (возможно немного не соблюдены пропорции). Для сравнения предложили попробовать итальянский лимонный ликер, по вкусу совершенно разные напитки, лично мне ближе итальянского производства. Но в принципе, такому напитку быть и заведению есть куда расти.

Интерьер классический, сдержанный, есть приятный зал с европейскими столиками и панорамными окнами (!), есть уединенный зал с большим столом на 8 персон, есть отдельное помещение где хранится вино при определенной температуре. Пространство большое, зонированное, уютное, но кажется немного пустоватым.

Несколько раз в месяц в заведении проходят различные дегустации, о которых можно узнать на сайте. Но к ним нужно быть готовым, ценник выше среднего.

Елизавета, добрый день! А почему не понравился? Интересно ваше мнение!