Code de Vino

Магазин
  • Московская, 77 — 2 этаж
  • Геологическая 1100 м

Code de Vino - место интересное и совершено не повседневное. Эдакий элитарный клуб с условно свободным доступом. Для того, чтоб просто поужинать здесь и отведать пару бокалов вин, нужно быть человеком состоятельным. А как же быть простому смертному? Вот если вы хотите сделать вечер торжественным, преподнести изысканный подарок или порадовать энофила - то да, вам сюда. Если вы сами решили поучаствовать в дегустации вин - то я рекомендовала бы снова эту энотеку, не смотря на то, что здесь она (дегустация) ощутимо дороже. Потому что в других винотеках вы просто пробуете вино, максимум с легкой закуской, в Code de Vino же вас накормят прекрасным ужином, каждое блюдо которого прекрасно сочетается с напитком, к нему подаваемым, и это уже будет, по сути, дополнительным мастер-классом. Кстати, меню там обновляется раз в три месяца, чтоб не приедалось, а к каждой дегустации - винной или пивной - разрабатывается отдельное, одноразовое меню. Бывают дегустации с виноделами, в основном - европейскими.

Да, в этой энотеке очень много крафтового пива, и раз в месяц для ценителей и начинающих проводятся пивные дегустации.

В общем, я туда точно вернусь, был бы повод))))) Большое спасибо Флампу, Вале и Code de Vino за эту прививку)

• Ура! И тебе спасибо за отличный вечер :)

• Большое спасибо за столь лестный отзыв! Хотел сделать один комментарий по поводу "простых смертных", мы на самом деле не ставим в качестве основной, цель обслуживать только состоятельных граждан, ставиться цель предложить гостю очень хорошее качество как продукта так и сервиса, то есть мы немного с другой стороны смотрим на эту ситуацию. Сейчас, особенно в сложившейся ситуации хорошее вино или продукты не дешевы и мы ищем возможности держать цены если и не на их первоначальном уровне, то хотя бы так чтобы разница была не сильно ощутимой! Мы могли бы поставить на наши полки более дешевые вина, использовать более дешевые продукты, но очень не хочется потом краснеть из-за их качества, потому что то вино которое сейчас стоит 700-800 рублей, еще год назад стоило в лучшем случае 500, а то и меньше. То же самое с продуктами. Поэтому ваши слова по поводу торжественного повода отчасти правы, мы в первую очередь призваны дать нашим гостям интересное вино, обеспечить разнообразие выбора и дать ему все то что он не получит в обычном сетевом алкогольном магазине или другой винотеке!

• Да, именно это я и оценила у вас) спасибо еще раз!