Coffee Annan

• Малышева, 5 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Это отзыв про ту часть кофейни, над которой висит знаменитая вывеска "Favorite Brussels Vaffles" и где водятся самые вкусные и самые недорогие брюссельские вафли в нашем городе. Дело было ещё в августе - заглянул испить чудного латте и продегустировать качество вафель - особенно хотелось с кленовым сиропом.

Подхожу к витринке с вафлями - она с наружной стороны стойки, если идти от эскалатора. Спрашиваю у бариста, а кленовый сироп есть? (почему спрашиваю, как-то пришёл, а именно кленовый сироп отсутствовал). - Есть, отвечает мне бариста и зачем-то добавляет, "и орешки". Ну, говорю, и орешки.

Сел на диванчик, хорошо, мягко. Сначала появился чудный латте, следом собственно вафли. Внимательно всмотримся в фото, впрочем, сделать так, чтобы было видно что и какого оттенка, у меня не получилось. Однако о композиции - выше собственно венская вафля, покрытая кленовым сиропом; качество на самом приятном уровне - ни малейших претензий.

Ниже на фото видны орешки, кажется, ещё и капли мёда (про мёд чётко не помню). Однако речь про грецкий орех, которым сопровождено главное блюдо - пополам кондиции и весьма потемнелых, невесть где и сколько времени хранившихся. В общем, половина орехов оказалась откровенно усталой и уже, видимо, случилось это давно. Позвал бариста, спрашиваю, а это что? Бариста, который только что скомпоновал таким способом блюдо, не испытал ни малейших чувств. Ответствовал, что кто-то (не он) недоглядел, исправим, отсортируем и т. д. И это всё, если кто из читателей думал о каком-либо продолжении.

В итоге, прекрасный латте за 175, изумительные вафли за 125, в комплекте с которыми давно усталые грецкие орехи. Ай-яй-яй, только и могу сказать. Где те орехи сегодня - возможно ими продолжают компоновать брюссельские вафли?

• Название забавное))

• Это имя бывшего Генерального секретаря ООН, он был из Африки (Гана), ну а кофе африканский продукт. Я как-то приколу ради, спросил у девушки за барной стойкой, мол чего кофейня так странно называется, так она ответила, что это "какой-то известный политик"

• я знаю кто такой Коффи Аннан) просто название для кофейни странное)

• Так назвали, поскольку здесь игра слов, с одной стороны, имя собственное, а, с другой, сейчас в название кофеен на французский манер включают слово coffee - так совпало

• По-моему, это Ваш первый отзыв с оценкой "удовлетворительно" о вкусняшках, которые многим фламперам спать не дают (после отзывов с фото тортиков и вафелек)

• Меня в общем задело, что бариста так спокойно загрузил эти орехи - видел же, что они из себя представляют. Там есть бариста с бородкой - тот бы никогда такого себе не позволил; для него кофе и всё вокруг кофе - нечто священное

• Будем знать:) Так-с, а Вам замену не предложили - блюда/орехов?

• Мне сразу орехи показались ни к чему, По-моему исключительно для набивания цены - брюссельские вафли здесь и так, наверно, самые дешевые в городе. А этому баристе, судя по его виду, всё было никак

• Равнодушие персонала-это самая большая их ошибка.
    Из любой ситуации можно найти выход и отзыв,не смотря на качество орехов мог быть с шестью звездами.
    Персоналу стыдно должно быть,тем более,что обратную связь от гостя сразу получили на месте,а не в отзыве.
    Эх...все было в их руках,так жаль.

• Я думаю, что ему нисколько не стыдно, тем более, представителя на Флампе нет; латте был хороший, вафли без проблем, а за орехи, типа не отвечаю

• ага...не он ли их добавлял-то в блюдо?😉

• Ну да, именно он. Вот, с противоположной стороны у другого эскалатора, там всегда вдвоём или даже втроем работают, и я заметил, что почти всегда есть женщина чуть старше среднего. А в прошлый раз мне вообще не местная женщина рассказала хорошим языком что и с чем

• хвала женщине😉.