Coffee Box

Кофе-бар
  • Малышева, 31в — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 400 м

Не так давно целенаправленно зашёл за flat white. До этого момента в других филиалах кофейни непосредственно флэт я не пробовал, только изъезженные вдоль и поперёк латте/капучино с сиропами (чаще всё-таки без) в переходе на Вайнера.

Несколько лет назад, только начиная знакомиться со свалившейся на город новомодной культурой потребления кофе, я был под сильным впечатлением от их напитков, но по мере развития своего вкуса, исследования различных кофеен и приобщения к ремеслу бариста понял, что ничего особенного "кофейные коробки" из себя не представляют: хорошо, на уровне, но не более. Видимо, возникшее равнодушие зависело от бариста, их настроения, возможно опыта, времени суток, атмосферного давления и других неведомых мне факторов, что в последствии комплексно сказалось на качестве выпитого мной кофе. Но, так или иначе, долгое время я обходил стороной эти манящие зелёные вывески.

Что касается кофейни на Малышева: ребята здесь работают слегка пафосные, необщительные, в общем, при заказе создалось впечатление, что я мешаю им своим присутствием, поэтому поначалу было не очень комфортно. Но в один момент стало как-то по-барабану. Главное для меня тогда было - получить хороший, соответствующий моим минимальным требованиям кофе. А получил отличный! Я аж подофигел, сорри май фрэнч. Шикарный, нежный, мягкий, всепоглощающий, обволакивающий нутро, не горячий, в меру крепкий и бодрящий flat white понравился даже девушке, которая кофе не особо любит, тем паче не разбирается в нём, а от лёгкой, едва ощутимой горчинки, кокрастыке свойственной флэту, воротит нос. Этот допила полстакана разом и теперь всем знакомым расхваливает данное место))

Ну що тут можно сказати... 130 деревянных. Если вам не принципиально настроение и обращение с вами бариста, но есть цель получить вкуснейший кофе - приходите сюда. А вот если боитесь не найти общий язык с людьми, которые вам его готовят - это уже на ваш страх и риск.

Пуровер и аэропресс есть ещё, кстати (вроде). И сэндвичи.

Отдельно хочу отметить витрину с импортными газировками (mountain dew с разными вкусами и т.д). Очень круто выглядит.