COFFEE & CHOCOLATE

Кофейня
  • Студенческая, 36/1
  • Первомайская (ул. Студенческая) 30 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Кофеенка небольшая, но жутко удобная и очень вкусно-кофейная. Это любовь с первого взгляда. Расположена на первом этаже пятиэтажки, есть крыльцо, а в окне кофейни, проходя мимо, вы с одного взгляда увидите голосующее огненно красное сердце (на фото вверху справа), миновать которое нет ни малейшей возможности.

Зашёл - в кофееннке всего два...

Зашёл - в кофееннке всего два работника - Наталья и Ольга, управляются хорошо, приветливые, рады каждому посетителю так, словно это самый любимый из числа постоянных гостей. Когда я зашёл, то очень непродолжительное время был единственным клиентом, поэтому за достаточно короткое время мне было рассказано всё, что тут и как. Ответили абсолютно на все мои вопросы.

Кажется, три столика или четыре (?). В общем, формат очень небольшой, а выкладка в витринке очень приличная. И всё такое завлекательно свежее и красивое. Вкусы угадать за малым исключением совершенно невозможно. На фото (сверху справа) чудный кофе в сопровождении "сеточка с ванильным кремом и ванилью". Нечто обворожительно свежее и сочное, с необычным вкусом и запахом. Остался весьма доволен.

Поскольку был утром, на смог отказать себе в удовольствии заказать кашку. Кашка дня - пшённая. В качестве сопровождения к каше выбрал мёд, мёда было много, даже обильно. Кашка разваристая с маслом - вкусно! Даже сейчас глаза жмурю от удовольствия. Кстати, вся использованная посуда убирается со столика мгновенно.

Завершающий аккорд - "любимчик с изюмом", запил чаем, кажется, с чабрецом. В общем, здесь полный супер-пупер. Написал благодарность, оставил после себя так называемый "подвешенный" кофе и ещё чего-то.

Совсем было едва не удалился весьма довольный, как слышу беседу постоянной посетительницы с сотрудниками кофейни - мол "забыла вашу карточку для отметки, зачтёте мне?". На этом месте я навострил уши - чём речь-то? Оказывается, в кофейне существует карточка с отметками, после шести чашек кофе - седьмая бесплатно! Очень я расстроился - если бы не услышал, то меня так и отпустили бы без этой карточки? В общем, ай-яй-яй! Как всё было душевно и вкусно, но как же жить-то без карточки?!