Coffee Flower

Эспрессо-бар
  • Малышева, 106 — 1 этаж
  • Трансагентство 220 м

сразу о кофе.

эспрессо - сильно кислит, льют в классической дозировке 30мл, потому достаточно плотный для своего объема. Бариста весьма квалифицированный, потому напиток отлично сварен, однородный, без посторонних привкусов и "трухи". Полагаю, что тому, что вкус плоский и не интересный, виной зерно средненького качества.

капучино - хорошей консистенции молоко и пенка. Для любителей картинок на кофе - делают, причем очень аккуратно и без пошлятины. Главное, что без потери качества самой пенки. Вкус нежный, однородный, приятен даже без дополнительных ингредиентов.

Милые стаканчики))
Несмотря на то, что и в самой кофейне предлагают пить не из посуды, а из бумажных стаканов, подачу хотя бы пытаются сделать - за что "зачет".

У кофейни нет вывески - только баннер, который в темноте не светится. Потому, если не знаешь, куда идешь - не найти, случайно в темное время исуток - не зайти.

Понятно, что все организованно на минимальные средства, потому и пол, и плитка в туалете на стенах, какие уж были в помещении. А они - кошмарные. Но тут нет претензий - что уж досталось. Тем более, что вместе с ними достались окна "в пол". И можно смотреть на парк, красиво падающий и светящийся снег, пешеходов и думать о своем.

Однако! пол надо бы мыть, а на видных местах не громоздить мало-приглядные предметы. Это денег не требует!! Фотографировать не стала, надеюсь, это случайность. Хотя у бариста было достаточно времени, чтоб протереть полы, вместо сидения за ноутом.
Вот за это "НЕ зачет"

Настроения, о чем пишут в других отзывах нам не досталось. Скорее всего вечер, усталость - бывает, что запал и настроение уже истощились, кто такого на себе не испытывал ;)

При таких приличных навыках "варщика" хорошо бы использовать более качественное зерно - мне так думается. Тогда на одну прекрасную (!) кофейню в городе стало больше. Пока только хорошая))

Мой личный вердикт - лучше бы подороже, но вкус богаче, чем за цену "ларька" хорошими навыками жать нектар из известной субстанции.

Мы с вами, конечно согласимся, что плитка на полу и в туалете досталась нам не самая красивая и конечно у нас есть в планах всё это поменять, но немного позже. Мы рады, что вы оценили наши панарамные окна, которые были сделаны по нашей просьбе, ведь и в правду очень приятно смотреть на парк и по вечерам сверкающие огни "Высоцкого"!
Чистота полов и в самом деле хромает, так как в такую слякоть тяжело постоянно поддерживать пол в чистом виде и не всегда хочется махать тряпкой перед сидящими и наслаждающимися своим кофе и видом из окна гостями! А гости, которые приходят, стесняются наступать на только что вымытый пол, потому что в детстве каждого ругала за это "техничка Зинаида" Но мы всё же стараемся, а сейчас ещё больше, поддерживать наши полы в чистом виде!
По вопросу вывески вы правильно отметили! Мы очень хотим наконец-то, чтобы на месте этого баннера висела красивая и яркая вывеска и этот вопрос также находиться в списке наших главных дел!
Спасибо, что оценили наши стаканчики и подачу! А что касается качества "зерна" кофе, можно немного поспорить. При выборе сорта кофе мы ссылались на то, что вкус данного купажа хорошо сочетается с молоком или сливками, так как наша кофейня по большей части работает в режиме "to go", а люди больше предпочитают брать с собой капучино или латте.
Юлия, мы будем очень стараться, чтобы наша кофейня вступила в ряды не просто "хороших", а"прекрасных". И будем рады, что все наши изменения в будущем вы оцените по достоинству! Приходите к нам ещё, кроме кофе у нас есть очень вкусные чаи, замечательный чизкейк и трюфели, которые мы делаем сами!

• Добрый день, Юлия! Спасибо вам большое за Ваш детальный отзыв о нашей кофейне, а то мы так привыкли к хорошим и теплым отзывам, так и загордиться недолго и перестать стремиться к совершенству!

• Уверена, что все задуманное, у Вас получится))
    Успехов и процветания!