Coffee me

Кофейня
  • Ленина проспект, 22а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 550 м

Около 15 часов оказалась в этом районе по делам,решила испить кофейку.

Открыла Фламп и по качеству отзывов выбрала это место.

Вход с Ленина,кофейню видно хорошо.

Помещение малюсенькое.

Работает девушка бариста,вполне улыбчивая и доброжелательная.

Заказала большой капучино 400 мл,хотела добавить ванильный сироп,его не оказалось,выбрала карамель....

Около 15 часов оказалась в этом районе по делам,решила испить кофейку.

Открыла Фламп и по качеству отзывов выбрала это место.

Вход с Ленина,кофейню видно хорошо.

Помещение малюсенькое.

Работает девушка бариста,вполне улыбчивая и доброжелательная.

Девушка спросила,сладкий или нет?

Я ответила что не совсем сладкий.

В итоге-очень приочень сладкий кофе.

Просила горячий,налили горячий.

Цена:120₽ за 400 мл(которые в итоге оказались 300)+сироп 20₽ за большой стакан.Итого 140₽ за реальные 300 мл.

Сверху посыпали шоколадом.

Не очень понравилось то,что бариста перемешивала мой кофе в стакане деревянной палочкой и соответственно ее пальцы на половину стакана погрузились внутрь него,напрягло.

Вкус кофе слабо выраженный,но вкусный.

Я б сказала,что после выпитых 300 мл привкуса кофе во рту почти не сохранилось.

Сахара очень много.

Пенка просто отличная,через 20-30 минут она держалась как новая.

Все бы ничего,если бы не этот развод с объемом напитка.

Приехала домой,перемеряла стакан,он кстати действительно 518 мл.

Налила 400 мл воды и убедилась,что кофе было ну никак не 400 мл,а 300 мл-фото эксперимента в комментариях.

Тут же перезвонила по указанному телефону,изложила суть проблемы,разговаривала с Александром-представился хозяином.

Пообещал разобраться.

Через 5 минут перезвонил сам,пригласил прийти на Ленина,36 за бесплатным стаканом капучино.

Правда заверил,что у них кофемашина выставлена на объем.

Да я то не против,просто похоже бариста запарилась и продала мне маленький объем по цене большого,напротив нее сидела подружка,ждала,может и отвлеклась ненароком.Поэтому,скорее всего кофе был жутко сладкий,двойной объем сахара на маленькую дозу кофе.

Кстати,на вопрос про малое количество выпечки на витрине бариста ответила:"Съели ".

Карточку на пятый кофе в подарок дали.

Но,осадочек то остался.

• Комментарий скрыт

• Ага,если б только воду...

• Комментарий скрыт

• Так я точно знаю,что 400 мл кофе-это два полных стакана,да я сроду столько сразу не выпью,а тут вообще даже и не заметила,учитывая что он был очень сладкий.

Не люблю когда меня обманывают,да если это еще и чревато денежными расходами-держите меня семеро...Я деньги не рисую,да и считаю очень хорошо.

• Да😉

• Мне тоже не нравится что они сами размешивают ....😑я люблю добавить сахар НО НЕ РАЗМЕШИВАТЬ ...говорила чтобы она не делала этого но уже было поздно...просто нигде даже в Старбаксе мне никто не размешивал никогда

• До того не эстетично и не гигиенично,да плюс вся магия напитка при этом разрушается.😁

• Упоминание про пальцы в бокале меня убило - а я всё думаю, почему хожу мимо и не захожу - очевидно, внутренний голос

• Ну вот истинная правда,да и палочки короче чем сам стакан...

Были б раза в два длиннее,так бы не напрягало.

Хотя,можно попросить не размешивать,я просто не успела.

• Скорее всего да ....

• Размешивают, да ещё как. Причина, думаю, проста, сладостью забивают вкус некачественного кофе или его малое присутствие в напитке

• Юлия, если честно, читаю ваши отзывы всегда и смеюсь))) вы придираетесь к самым простым мелочам. Скажите, вы ищите для себя выгоду? Чтобы что-то бесплатное в подарочек дали? Или просто жизнь скучная у вас?

Уверяю, работали бы вы в сфере общественного питания - в жизни бы отзывы такие бестактные не строчили.

Вряд ли я разбужу вашу совесть, но над такими, как вы, сотрудники заведений только лишь смеются, не более.

• Смех продляет жизнь.

• Смеяться полезно, хотя чаще я смеюсь над собой, во-первых, это безопаснее, а, во-вторых, засмеялся первым, остальным надо мной смеяться уже неловко - поезд ушёл

• Это-Ваша мудрость,не всем дано.

• Не всегда удаётся, хотя часто бывает к месту - некоторые вещи удаётся сгладить или установить контакт с человеком через смех: чаще смейтесь - это полезно

• Так и я об этом же.😀

• При нынешнем буме на кофе-с-собой - конкуренция у них большая и можно позволить себе страраться для каждого покупателя и думать о каждой мелочи.

Это уж не говоря о том, что закрывать глаза на недоливание напитка - это просто бред.

• Я это понимаю, почему на месте нельзя решить вопрос о том, что тебя не устраивает? Столько раз наблюдала, что люди сидят, едят, например, ни на что не жалуются, а потом начинают тут на флампе строчить. Не нравится - разберись на месте

И, если уж вопрос не решается, можно написать отзыв для руководства на флампе.

• Волнует вопрос, почему автор, например, не попросил заменить кофе, когда увидел, что там оказались пальцы бариста?

А я могу ответить на вопрос. Потому что в жизни фламперы зачастую тихие крыски и слова не могут сказать никому!! Зато тут..

• Вот вы говорите на месте решить ...вообщем размешали мне сахар , я подошла и сказала что блин ну я не очень люблю когда сахарный кофе...а не сахар на дне...это для меня небо и земля ,вкус для меня сразу разный ...на что девушка сказала простите ....ну простите мне "сахар на дно не уляжет"...она пожала плечиками и сказала что-то про то, что в следующий раз она не будет РАЗМЕШИВАТЬ , хотя блин я же предупредила прям вот стояла и предупреждала

• Ну и наверно скорее всего фламперы не "крыски" просто зачастую попадая на плохое обслуживание и тому подобное , либо тебя начинают обхаивать (извините за мой французский ) либо говорят щас все исправим и несут тебе тарелочку поплевывая туда по дороге , я часто общалась при расторжении некотрых документов с работниками как общепитов , так и ресторанов , они не однократно говорили мне как любили мстить таким "тварям" которые воротят фейс от пищи....ну как - то так (((( я вообще очень редко говорю во время трапезы про грязь , ну или такое что -то ....люди разные бывают , может я чего -то и боюсь зря ...

• Предыдущий мой комент был изначально вам адресован

• Albina, да у неё хобби такое... Вместо того, чтобы заниматься воспитанием своих двоих детей, ходит и стаканчики из под кофе с собой забирает, чтобы дома сделать замеры и непременно выложить фото на Flamp к своим отзывам. "Заработала" себе очередную халяву."Молодец". Ну смешно, ей богу!

• Вот из за таких как вы "работников общепита" у нас в стране и страдает сервис! Я сам работал 8 лет в общепите но не приемлю плохого качества за заплаченные мною деньги!

• Ничего не страдает, больше вот такие, как автор данного поста, выдумывают! Есть вопросы-решайте на месте, а не на флампе выделывайтесь!

• tonicmonic, с чего Вы решили, что я "работник общепита"?... Эта сфера меня никоим образом не касается. Здесь высказано мнение относительно отзывов этой "дамочки"...