Coffee Power

Кофейня
  • Ленина проспект, 50ж — 1 этаж
  • Дом Кино 800 м

Заглянул сюда совершенно случайно и совсем по-другому поводу. Гляжу - стойка Coffee Power. Решил уже заодним и кофе продегустировать, да и слегка перекусить не мешало.
Выбор кофе действительно большой, но в итоге остановился на классической позиции - капучино. Из еды решил взять сендвич с ветчиной.

Итак. о впечатлениях. Положительно могу оценить лишь исключительно работу бариста. Очень внимательный, корректный. невооруженным глазом видно, что работу свою любит, всё делает с чувством. Казалось бы, зачем делать красивую картинку на поверхности напитка, если сверху будет крышка, но было красиво. Налил полный бокал, всыпал сахар, очень осторожно перемешал, не пролив ни капли. Всё снарядил и вручил мне со слова "На здоровье!". Кстати, сендвич был разогрет, при этом бариста уточнил дать ли мне тарелку или подать, как он был, в уголке.

Вкус кофе средний, цена 120 за большой бокал, думаю, пожадничал, что взялся большой дегустировать. Допивал его, уже когда шёл по улице. То есть в полном смысле слова - на вынос или с собой, - кому как нравится.

Возможно, по полной мне испортил все вкусовые кондиции сендвич. Стоит несколько диванчиков. а между диванчиками и кофейной стойкой - автомат по продаже всего, включая и пресловутый сендвич с ветчиной. В автомате он в уголке - стандартные 70 рублей, а разогретый и проданный в кофейне - 120 рублей. В общем. в голове у меня зажглись сразу две лампочки и, видимо, до сих пор никто их не выключил.

Итого, 240 рублей налом за большой бокал кофе, который не вызвал позитивных чувств, и сендвич, который вызвал много эмоционально окрашенных мыслей. Лично я сюда более не ходок