Coffeeshop Company

Венская кофейня
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Были сегодня в Гиперболе, зашли сюда, чтобы выпить эспрессо. 40 мл/110 рублей, один из самых дорогих. По вкусу: насыщенный, но не слишком, запах приятный. Но!!! К кофе дают стопку(стаканом язык не повернётся назвать эту рюмочку) воды. Странно даже, что им жалко воды, хотя они специализируются на кофе и должны понимать, что воду дают к эспрессо не просто так, а потому что организм обезвоживается после принятия кофе, и рекомендуется выпивать стакан-два воды! Стакан, а не рюмку!!! Не понятно, почему такая ценовая политика, наверно, вся надежда на то, что они находятся в Гринвиче и все:-(

• Добрый день!
    Большое спасибо за обратную связь! Информация передана нашему шеф-баристе для обработки данного вопроса.
    Такой объем воды выбран неслучайно - было проведено исследование, и исходя из его результатов и потребности наших гостей, было принято решение уменьшить объем воды, подаваемой к Американо. А при необходимости мы всегда можем подать воду дополнительно по Вашей просьбе. :)

• Но это был не американо, а эспрессо

• Просим прощения, речь идет как об американо, так и об эспрессо. В любом случае, мы всегда готовы увеличить объем воды для Вас.

• к сожалению, Татьяна, вы не очень осведомлены в правилах подачи кофе, а также в регламенте напитка.
    К американо и эспрессо подаётся именно РЮМКА воды по одной простой причине: вола подаётся для того, чтобы смыть с ваших зубов кофейный налёт.
    Именно поэтому рюмки вполне достаточно.
    А теорию про обезвоживание впервые слышу.

• добрый день! Воду пьют до кофе, чтобы очистить рецепторы и подготовить их к напитку, после кофе, как Вы правильно заметили, для того, чтобы удалить налёт с зубов. Про то, что эспрессо обезвоживает организм- знают многие. Об этом можно спросить врачей или найти информацию в доступных источниках.