Coffeeshop Company

Венская кофейня
  • 8 Марта, 149 — 1 этаж
  • Чкаловская 120 м

Моя чрезмерная скромность всегда играет против меня!

Перед автобусом с утреца решили с молодым человеком зайти за бодрящим латте на вынос. Подойдя к стойке, увидели сверху в меню акцию "Европейские завтраки", согласно которой до 12 утра латте:

200 мл - 115 руб.,

300 мл - 140 руб.

Применив навык "логика", мы решили, что это маленькая и большая...

Моя чрезмерная скромность всегда играет против меня!

200 мл - 115 руб.,

300 мл - 140 руб.

Применив навык "логика", мы решили, что это маленькая и большая порция, соответственнно. На вопрос кассира "Вам средние или большие?" без задней мысли сказали: "2 больших".

При рассчете мы услышали сумму 420 рублей, а не 280. Грустно удивились, но в силу своей скромности промолчали..

Пока готовился кофе, поняли, что нам посчитали большие латте из основного меню, в котором градации порций значились иначе, не миллилитры, а "маленькая-средняя-большая".

Уже забирая свои стаканчики мы всё-таки не удержались, тычем в вывеску: "А что, акция у вас не действует?". Ответ таков: классификации порций же в основном меню и в акции разнятся! 300 мл. в акции - это "средняя порция" по основному меню, а на большую (как выяснилось, 400 мл.) никакой скидки нет!

Обидно, что при заказе нас благополучно никто вообще не проинформировал об условиях акции, позволив нам по неведению переплатить 140 рублей..

Догадывайся сам о том, на что идёт скидка, а на что нет, что по миллилитрам считается большой порцией, а что маленькой..

Будьте добры, сделайте обозначения порций кофе одинаковыми во всех своих таблицах, чтобы люди не путались! А то такие дурачки как я наивно полагаются на инструктаж кассира, и напрасно..

А кофе вкусный.

• Ольга Андреевна, спасибо за честный отзыв! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление от утреннего посещения нашей кофейни.

В меню "Европейские завтраки" указаны объемы кофе. Мы были уверены, что нашим гостям будет понятно, что это маленький и средний объем.

По стандартам официанты у нас всегда уточняют размер напитка маленький, средний или большой, не зависимо от времени и введенных акций. У нас не было намерений Вас расстраивать.

В ближайшее время мы обновим наше меню и обязательно сакцентируем внимание на размерах акционного кофе не только в мл, но и в понятиях "маленький", "средний" или "большой".

Еще раз спасибо за обратную связь! Надеемся, что Вы посетите нашу кофейню снова!

• Вам спасибо за ответ! Мне были не понятны пропорции, так как я относительный новичок в вашей кофейне, как вы уже могли догадаться)