Coffeeshop Company

Венская кофейня
  • 8 Марта, 149 — 1 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

В выходные, наконец, заскочили сюда с любимым на мини-завтрак - раньше ноги несли меня мимо очень уж неприглядно расположенного "Coffeeshop". И действительно, расположиться с уютом внутри не получилось: более-менее "камерные" угловые места заняты, мимо боковых столиков у прохода носятся многочисленные посетители ТЦ, а круглые посередине зала настолько мелкие, что на них нет даже салфетницы. Зато обзор посетителя, содержимого его тарелки и беседы - как на ладони. Ни посекретничать, ни поесть.

Теперь о еде. Заказывали фисташковое мороженое с кокосовым сиропом и венскую сосиску, коих по факту оказалось две. Мороженое наивкуснейшее, не подтаявшее и в меру сладкое (65 руб./шт.). Кокосовый сироп - это то, от чего слипнется - приторно и не к месту, ведь без него вкуснее. Цена удовольствия 40 руб., т.е. практически равна стоимости мороженого; муж негодовал, что в меню не указана стоимость добавок - китайская военная хитрость или промах - непонятно. Венские сосиски (150 руб./порция) представляют собой обычные, ничем не примечательные "мясные" изделия, завернутые в солёный блинчик. Подаются с пикантным соусом с кислинкой, насыщают всерьёз и надолго. Приобретать напитки мы не планировали с самого начала, но из любопытства странички с кофе пролистала. На мой взгляд, тривиальные, не авторские, напитки столько стоить не должны. Особенно соблазнительных предложений по кофе не обнаружила: латте, американо, эспрессо, капучино - как везде. Помимо ценника.

Скорость обслуживания однозначно порадовала. Заявленное время приготовления сосисок выдержано, расчёт моментальный, внимание к каждому посетителю - неослабевающее. Спешащие мы остались довольны. Не заладилось с подачей. Мороженое моему спутнику принесли сразу, я же дожидалась своих венских сосисок ещё минут 10. Итог известен - один гость ест, другой заглядывает ему в рот. И когда уже одновременная подача блюд станет нормой, а не исключением?

Принимая во внимание всё вышесказанное, оцениваю своё посещение как "нормальное". 3 из 5.

Спасибо большое, Маргарита, за ваш отзыв!
В выходные у нас много посетителей, поэтому укромные местечки разбирают сразу, вы правы.
Кстати у нас есть очень необычные кофейные напитки от шеф-баристы. Например, кофе по-тайские, айриш крим латте, орео-кофе, текила-кофе и еще много-много чего!

Спасибо за оценку наших блюд и обслуживания. Ждем вас снова :)

Трухина Анастасия
Маркетер Coffeeshop Company