Coffeeshop Company

Венская кофейня
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 440 м
  • Радищева 160 м

Я в общем не особый ценитель кофе, так скажем, в сортах не разбираюсь, но очень вкусный очень люблю. Еще момент - я не пью молоко, но безумно люблю капучино ) вот засада, правда) В Coffeeshop кофе с натуральным молоком, и вот эта самая пенка так сильно пахнет коровками, что я, к сожалению, чаще всего обходила его стороной. Но! Буквально в этом году, оказалось, что не нужно его обходить! Можно просто попросить сироп! Изумительный вкус амаретто перебивает любой молочный запах, добавляет сладость - сахар класть не нужно, да и порция большая. Дороговато, правда. Не могу сказать, насколько вкус их кофе соответствует высокому классу, но вполне достойно. Интерьерчик, даже несмотря на то, что кофейня открытая, хорошо изолирует, и когда пьешь там кофе - не замечаешь, что находишься прямо в центре огромного скопища магазинов. Мне еще нравятся маленькие плетеные столики. Они, как бы намекают, что вполне себе достаточно выпить всего лишь чашку кофе или чая, и не пичкать себя другой едой. Это идеальное место просто для чашечки кофе. Только для чашечки кофе. Ты просто приходишь и берешь только чашечку кофе. Ибо ты пришел выпить кофе, а не натрескаться от пуза сладких десертов и бог знает чего еще. Очень здорово устраивать там встречи с друзьями - тет-а-тет. За этим маленьким столиком вас только двое - и разговоры становятся душевнее. А окружение - никого не волнует. Вот такая кофейня. Очень даже ничего.
PS капучино с амаретто - просто дивно! Пусть даже я и привыкла пить только Lavazza да Egoist! Но, да, дороговато.
PS2 кстати, официантки не знают, есть ли в чае со специями - имбирь! Девочкам нужно, как минимум, попробовать то, что есть в меню, или хотя бы поинтересоваться у баристы. Когда человеку нельзя острое, а официантка уверяет, что в чае стопроцентно нет имбиря и приносит чай с имбирем - это напрягает и немного расстраивает.
PS3 обожжжжжаю, обожжжжжаю их термопосудку ^___^ у меня уже руки чешутся купить себе домой эти безумные ненагревающиеся кружки, но давит жаба) и не слушайте никого, кто скажет вам - что термокружка без ручки - это плохо! Это супер-вещь! Стильная и крутая. Только ради этого заказываю там чай =)))

Лилит, спасибо за восторженный отзыв!
Всегда рады дарить позитивные впечатления нашим гостям! Ждем Вас снова!