Cofferia

Кофейня
  • Малышева, 23 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 160 м

Продолжая исследовать кофейни нашего города, мы решили разведать новое заведение, которое встало на место привычной "Мадам Буше".

Как только мы вошли во внутрь, оглянув состав меню и интерьер, подруга мимолетом бросили фразу: "Вроде не отличается от Мадам Буше", на что обиженные бариста поведали нам всю разницу между их заведением и тем, что было прежде. Еще раз извиняемся за наше невежество, "Cofferia" действительно отличается по качеству в лучшую сторону.

Помимо кофе и сладостей здесь можно попробовать сытные блюда, например пасту. Что мы и сделали, выбрав болоньезе. В целом - неплохо, немного суховата, но это поправимо, возьмите на заметку.

Кофе - чудесный. Начиная от подачи в кружке с прелестной пробковой подставкой, заканчивая нежнейшей пенкой капучино. В общем, эстетика прежде всего.

Что касается интерьера - достаточно минималистично и стильно.
Единственный недостаток, который объединяет "Cofferia" и "Мадам Буше" - местоположение и малюсенькое пространство. Я приверженец уюта в заведениях, а здесь, к сожалению нет идеально уединенного столика. Либо у двери, либо у самого окна на обзор людям.

Ставлю четверку - есть над чем работать, но после первого похода остались приятные впечатления.

Мы рады стараться для Вас!

• Спасибо огромное за отзыв, нам очень важно ваше мнение о нас. Всегда есть куда стремиться и над чем работать, отдельное спасибо за указание наших слабых мест, теперь мы точно знаем в каком направление двигаться. Кстати, уде в конце этой недели ждем вас, чтобы оценить некоторые перемены в интерьере, появятся изолированные столики для тех, кто любит уединение, и большая стойка у окна для желающих посмотреть на прохожих.
    Мы рады стараться для Вас!