Convex

Телекоммуникационная компания
  • Малышева, 105 — 530 офис; 5 этаж; левое крыло
  • Генеральская 190 м

Я смотрю, тут больше отрицательных отзывов, поэтому напишу о своем опыте, чтобы разбавить этот негатив :)

Я - абонент Конвекса с 2003 года, в то время активно участвовал в развитии файлообменной сети (некоторое время у меня был самый большой архив медиафайлов среди пользователей). Cобственно, были пользователи, которые подключались к Конвексу только для того, чтобы попасть в мой архив :) Напомню, что в те времена безлимитных тарифов еще не было (от слова совсем), мегабайт внешнего трафика стоил 4 (или 6?) рубля, внутригородского - 1 рубль. А внутри сети Конвекса он был бесплатным, а скорость - высокой.

За все это время в трех точках подключения обращался в техподдержку раз 10, обычно все решалось довольно быстро. Операторы попадались адекватные, если возникал сложный технический вопрос - переключали на инженера, с которым можно было спокойно пообщаться на нормальном ИТ-языке и быстро решить вопрос :)
Не знаю, как сейчас (последний раз обращался в техподдержку прошлым летом), но тогда было нормально.

Одна просьба: ну подключите меня уже к гигабитному порту, а? :) Я даже кабель Cat 5E дам хороший (сейчас лежит двухпарный Cat 3). Неужели я за 12 лет не заработал? :) Спасибо!

• Добрый день! Мы очень признательны за оставленный отзыв и за то, что выбираете нас своим провайдером уже долгие годы, но к нашему глубокому сожалению, мы не можем подключить вас к гигабитному порту, мы не предоставляем такие услуги. Надеемся на понимание и долгосрочное сотрудничество!

• А вообще планируется переход на гигабитные скорости? Я понимаю, конечно, что это пока мало кому действительно нужно... Но конкуренты не дремлют, а мне очень нужна быстрая синхронизация с облачными хранилищами. Сейчас при синхронизации канал забит на 100% (11 Мбайт/с на отдачу или прием).