Coral Travel

Туроператор
  • Малышева, 51 — 11 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 340 м

Первый раз летали заграницу на Шри Ланка. В тур. агентстве нам клятвенно заявляли, что по прилету нас встретит русский гид.
В итоге нас встретил водитель, который русского языка вообще не знает. В аэропорту потерялся еще один парень, мы ждали его минут 20, но не дождавшись запрыгнули в мини-автобус и поехали в отель. Приехав в отель, кое-как объяснили, что у нас тут заказан номер. Показали ваучер. Нас угостили каким-то вкусным напитком и проводили до номера. Мы как раз успели прилететь к завтраку.
На следующий день на ломанном английском попросили русского гида. Нас связали с Питером. Мы просили показать нам старый город, древние руины. Он и водитель свозили за 130 долларов до Канди. По пути мы остановились у небольшого дома, где продавались фрукты. Мы купили 2 мандарина за 80 рупиев. В итоге я этим мандарином отравилась. И на каждой остановке бегала до туалета. Благо останавливались в местах, где были уборные. Питер нам ничего не показывал. Ботанический сад смотрели сами, он только оплатил нам билеты. Остановились в месте, где можно покататься на слонах, отдельно заплатили 2000 рупиев + 300 за 3 пакета бананов и 800 рупиев отдали парням, которые просто клянчили деньги зато, что они контролируют слона и фотографируют. Так же свозил до ювелирного магазина и магазина, где из дерева делают различные вещи. Побывали на чайной плантации, а так же на чайной фабрике, в аюрведческом центре. Заезжали в буддийский храм. По пути в Канди мы остановились в ресторане, где так же за доп. плату покушали. Питер же напился. В итоге Канди мы толком не видели, прошлись по нескольким магазинам недалеко от стоянки автомобиля, вернулись обратно. На 3 день нам нашли гида от Корал тревел Велантина. Мы заплатили 160 долларов ему. На следующий день нас ждала машина с водителем и гидом Акаш, который на русском языке знал только 10 слов. Нигде толком не останавливались. Когда ехали до Полунорува опять же за доп. плату остановились в какой-то забегаловке. Мы лишь попили там чаю за 300 рупиев. Доехали до исторического музея, гид сам покупал билеты. По историческому музею мы шли очень быстро. Гид лишь читал названия на табличках. Потом мы направились к руинам, так же быстро посмотрели. Акашу гиду мы заплатили 100 долларов. Когда поехали в Сигирию, заплатили еще 80 долларов. Но там был уже другой гид. Он хотя бы более менее объяснял, что там король купался, как устроен бассейн, тут мрамор, тут фрески висели, от которых отражались лучи солнца и на другой стене словно в зеркале король видел свое отражение. Помогал подняться и спуститься по ступенькам. Так же остановились в ресторане, за дополнительную плату в 2 тыс. рупиев покушали. За исключением отравления поездка с Питером нам больше понравилась, т.к. останавливались много где, много, что видели, неторопливо смотрели места. Приехали как раз за пол часа до окончания ужина. С корал тревел мы в 2,5 раза заплатили больше (340 долларов за однодневную экскурсию, где 10 часов попросту провели в машине) увидели меньше. Никто ничего не объяснял. Приехали за 1,30 до ужина в отеле. В основном провели время в отеле, т.к. не знали куда можно пойти или съездить на том же тук-туке. Когда настало время уезжать, на рецепшене нас связали с Велантином, который сказал, что машина будет ждать нас в 10. 15 вечера. При этом у нас был проплачен номер на следующий день. С какой целью это было сделано, мы не знаем. Доехав до аэропорта, водитель нас высадил не у входа, а у дороги в аэропорт, показал лишь в какую сторону идти. Обратно было лететь легче, т.к. уже имели представление о прохождении таможни и о перелете в целом. В первый раз мы попросту шли за толпой, нам попалась русская женщина в Дубае, которая с нами летела на Шри-Ланку, она нам и объяснила, где ждать, где багаж получить. В целом нам отдых понравился, но с корал-тревел больше никуда не поедим, И друзьям советовать не будем, т.к. это сплошная обдираловка. Никто не встречает, ничего не объясняет. Цены высокие, а услуги предоставляются низкого качества.